Филиал «УГАТУ» в г.Кумертау отметил свой юбилей | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Филиал «УГАТУ» в г.Кумертау отметил свой юбилей

2017 год – очень значимый для филиала «УГАТУ» в городе Кумертау, так как 29 марта он отмечает свой юбилей, с момента основания филиала прошло целых 40 лет.

Для маленького города на юге Башкирии это грандиозное событие, филиал «УГАТУ» в городе Кумертау – это первое учебное заведение высшего образования, которое появилось в городе в далеком 1977 году. Благодаря общим усилиям директора авиационного завода Александра Самойловича Палатникова и ректора Уфимского Авиационного Университета Рыфата Рахматулловича Мавлютова на базе завода открыли вечернее отделение технологического факультета Уфимского Авиационного Института (УАИ).

Среди главных событий, посвященных 40-летию филиала «УГАТУ» в г.Кумертау прошли следующие мероприятия:
20 марта – Конкурс профессионального мастерства

24 марта - Экспертное заседание в актовом зале филиала "Премия в области науки, техники, организации производства и инноваций им. А.С. Палатникова"

27 марта - праздничное заседание Ученого совета филиала «УГАТУ» в г.Кумертау

31 марта - Праздничный юбилейный концерт в ДК «Рассвет».

31 марта 2017 года филиал «Уфимского государственного авиационного технического университета» в городе Кумертау отмечал масштабное мероприятие – юбилейный концерт в Доме Культуры «Рассвет», посвященный 40-летию филиала со дня основания.

На торжественном вечере директор и коллектив филиала принимали поздравления от проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «УГАТУ» - Наиля Гарифьяновича Зарипова, начальника отдела учебным процессом «УГАТУ» – Наталии Геннадьевны Косьяненко, Председателя Городского совета ГО г.Кумертау – Олега Анатольевича Астахова, Главы Куюргазинского Района – Ахата Явдатовича Кутлуахметова, заместителя директора по персоналу и общим вопросам АО «КумАПП» – Олега Юрьевича Фролова, начальников цехов АО «КумАПП», окончивших филиал «УГАТУ» в г.Кумертау, ветеранов АО «КумАПП» и филиала «УГАТУ» в г.Кумертау, от руководителей предприятий города и директоров образовательных учреждений.

На юбилейном мероприятии лучшие работники филиала «УГАТУ» в г.Кумертау были награждены почетными грамотами за значительный вклад в становление, развитие филиала «УГАТУ» в г.Кумертау: от Ректора «Уфимского государственного авиационного технического университета», от Главы городского округа города Кумертау, от Главы Куюргазинского района, от администрации акционерного общества «Кумертауское авиационное производственное предприятие».

Всех гостей порадовали своими выступлениями студенты филиала «Уфимского государственного авиационного технического университета» в городе Кумертау, а также ансамбли г.Кумертау.

Филиал «УГАТУ» в г.Кумертау – это неотъемлемая часть городской образовательной системы и инфраструктуры в целом. Основной приоритет филиала - это качественное и престижное образование‚ подготовка высококвалифицированных специалистов.

Мы желаем филиалу «Уфимского государственного авиационного технического университета» в г.Кумертау развиваться, укреплять материально-техническую базу, научных открытий, и хороших студентов.

N5m1IBGm25QPG9wKB5p6bgrF5Z5hNbSdgW4nk6ZyhKssWtJVQ42uGgw

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.