Акция «Открытый Диалог» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Акция «Открытый Диалог»

В мае 2016 года Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору утвердил Положение о проведении акции «Открытый диалог». Госкомитет, как инициатор проведения Акции, определяет сроки её проведения.

В рамках празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Госкомитетом 24 марта 2017 года на территории Республики проведена такая Акция.

Акция «Открытый диалог» является площадкой для построения конструктивного диалога между собственниками жилья и управляющими компаниями. Работники Госкомитета, управляющей организации, участвующие в Акции, ведут учет обратившихся граждан и поступивших от граждан вопросов, при необходимости дают гражданам разъяснения о порядке оформления обращений в управляющую организацию, надзорные и контролирующие органы.

Участниками Акции являются собственники помещений многоквартирных домов, советы домов, управляющие организации, органы местного самоуправления, представители Госкомитета по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан», центры общественного контроля в сфере ЖКХ.

Об участии в акции 24.03.2017 заявили 60 управляющих компаний из 24 муниципальных образований Республики Башкортостан.

 В г.о.г. Кумертау участие в Акции 24.03.2017 приняли 7 управляющих организаций:  ООО «Центр», ООО «Управляющая компания РЭУ № 5», ООО «Управляющая компания РЭУ № 6», ООО «УК РЭУ № 7», ООО «Управляющая компания РЭУ № 9», ООО «Управляющая компания РЭУ № 12», ООО «Восточный», а также собственники помещений 31 многоквартирного дома.

В ходе Акции от собственников поступили вопросы, касающиеся выполнения определенных работ по содержанию и текущему ремонту в доме, проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, оплаты с 01.01.2017 коммунальных ресурсов  на содержание общего имущества в доме, благоустройства дворовых территорий согласно муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2017 год и др.

По многим вопросам собственникам даны устные разъяснения. Для вопросов  требующих решения (очистка придомовой территории, ремонт и замена почтовых ящиков в подъезде, опиловка деревьев и др.) установлены сроки их исполнения.

После завершения Акции руководителями управляющих организаций утвержден План мероприятий по решению поступивших вопросов, который  направлен в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору. 

hqdefault

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.