Личный кабинет кадастрового инженера | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Личный кабинет кадастрового инженера

Кадастровая палата информирует о запуске с января 2017 года сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подает необходимые документы в орган кадастрового учета. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям, которые он сдает в орган кадастрового учета.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами и кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК); топологическую корректность, пространственный анализ; топологическую корректность, пространственный анализ, в т.ч. на наличие пересечений границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до предоставления документов  в ОРП, но не более 3 месяцев).

Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.

Также можно отметить, что сервис «Личный кабинет» доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на Портале госуслуг. При этом возможность использования этого сервиса для информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.

Пользование сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера» является платным.

rosreestr

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.