Я – сам, и мы – вместе | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Я – сам, и мы – вместе

Известно, что любые переходные периоды в жизни человека всегда связаны с проблемами. Переход учеников из начальной школы в среднюю – это ответственный и сложный период. Дети стоят на пороге подросткового возраста, у них появляется чувство взрослости, стремление к самостоятельности. Вместе с тем эмоции младшего подростка отличаются большой силой и трудностью в их управлении, подростки вспыльчивы, резки, самоконтроль недостаточно развит. Задача взрослых на данном этапе развития ребенка уловить изменения в поведении ребенка, понять их причину и вовремя оказать помощь.

В центре социально-психологической помощи «Откровение»МБУ МПЦ «Самоцветы» начат цикл тренинговых занятий с пятиклассниками-учащимися МБОУ СОШ №1 «Гармония».

22 марта психологом Галиной Давлеткильдиной проведен тренинг «Я – сам, и мы – вместе». В процессе выполнения тренинговых упражнений ребята учились пользоваться поддержкой окружающих, оказывать помощь другим, повышая уровень психологической комфорта.

Регулярное выполнение психогимнастических упражнений, направленных на снижение дезадаптации у детей, на укрепление их физического и эмоционального благополучия помогут освободиться от отрицательных эмоций; развить эмоциональную сферу, коммуникативность.

denvody 1941denvody 1971denvody 1988

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.