Социальный грант или Сделай свой подъезд лучшим | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Социальный грант или Сделай свой подъезд лучшим

13 марта 2017 года в городе Уфа состоялось подведение  итогов и церемония награждения победителей конкурса мини-грантов по поддержке социально значимых проектов «Действуем вместе», который был объявлен фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» и Представительством Общенационального Союза Некоммерческих организаций Российской Федерации в Республике Башкортостан - Благотворительный фонд «Мать и Дитя» ГО г. Стерлитамак. В нем приняли участие 32 некоммерческие организации, 50 бюджетных организаций, 16 инициативных групп и 6 государственных учреждений. Всего в Оргкомитет поступило 104 заявки из 20 городов и районов Республики Башкортостан. По итогам конкурса были определены 12 социально значимых проектов. Инициативной группой учителей МБОУ «СОШ № 12» (руководитель проекта учитель начальных классов Рахмангулова Марина Вячеславовна) был представлен проект создание Творческой студии «Мастерята» на базе МБОУ «СОШ № 12».  Целью проекта является организация мастер-классов для детей и взрослых для изготовления картин для украшения подъездов многоквартирных домов, раскрывающих быт и традиции народа республики Башкортостан; развивающих картин для размещения в детской поликлинике «Радужная дорожка», «Времена года».

Члены конкурсной комиссии поддержали нашу идею и выделили 25 000 рублей на дальнейшую реализацию проекта. Диплом победителя конкурса мини-грантов в номинации «Благоустройство дворов как пространств общественной активности с обязательным вовлечением населения и органов местного самоуправления» вручили руководитель благотворительного фонда «Мать и дитя» Тимур Кунаккузин и депутат Государственной Думы Российской Федерации Рамзил Ишсарин.

К участию в проекте мы приглашаем юных и взрослых жителей города, которые могут вместе с нами создавать атмосферу комфорта и уюта в подъездах своих домов. С поддержкой проекта выступили директор ООО «УК РЭУ № 1» Александр Крышко, председатель домового комитета Вокзальная 9 Оксана Ульянова. Присоединяйтесь и Вы. Сделаем наши подъезды еще более красивыми!

shk503 7442shk503 7444

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.