Промежуточные итоги подготовки к отборочным соревнованиям по стандартам WorldSkills | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Промежуточные итоги подготовки к отборочным соревнованиям по стандартам WorldSkills

С 13 по 17 февраля 2017 года в столице Республики Башкортостан г. Уфа прошел второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Республики Башкортостан 2017» по 23 компетенциям.

По результатам проведения региональных чемпионатов по всей России определяются победители в отдельных компетенциях. Для участия в Национальном (всероссийском) этапе в мае 2017 года в Краснодарском крае участникам, занявшим первые места, необходимо пройти отборочные соревнования, представляя честь своего региона на всероссийском уровне.

Отборочные соревнования по компетенциям блока «Обслуживание гражданского транспорта» (компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей») пройдут с 19 по 22 марта 2017 года в Ульяновской области.

Отборочные соревнования по блоку профессий «Специалисты строительной сферы» (компетенция «Кровельные работы») состоятся в Московской области с 31 марта по 07 апреля 2017 года.

Кумертауский филиал ОГУ как победитель регионального уровня 2017 года в трех компетенциях приступил к подготовке команд призеров к отборочным соревнованиям по компетенциям «Кровельные работы» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Шансы филиала попасть на Национальный чемпионат достаточно хорошие, но предстоит еще очень много готовиться, чтобы чувствовать себя уверенно и выступить на должном уровне.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на отборочных соревнованиях будет представлено 60 участников из 60 регионов Российской Федерации. В финал Национального чемпионата Российской Федерации войдут 10 сильнейших участников из 60. Из их числа по результатам участия в Национальном чемпионате будет формироваться российская сборная команда для участия в международном этапе чемпионата по стандартам WorldSkills в августе 2017 года в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Одним из конкурсных заданий на отборочном туре автомобилистов в Ульяновской области предусмотрено проведение диагностики электронных систем управления, определение и устранение неисправностей, запуск двигателя, выполнение необходимых настроек двигателя автомобиля Audi A-6 – 1.8 Турбо.

В рамках подготовки к отборочным соревнованиям Филиалом была достигнута договоренность с официальным дилером Audi в Республики Башкортостан о проведении практических занятий в сервисном центре Audi Центр Уфа.

С 09 по 11 марта 2017 года студент Филиала, победитель регионального чемпионата по стандартам WS в Республике Башкортостан 2017 года, Власов Семен под руководством старшего преподавателя кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Е.Ю. Кириллова проходил практическую подготовку в сервисном центре компании Audi в г. Уфа.

Занятия проводил шеф-тренер Audi Центра Уфа Федоров Владимир. За время тренировочного обучения были детально проработаны:

- устройство системы управления двигателем CYGA 1.8 TFSI автомобиля AUDI A6 2016 г.в. (изучение непосредственно на автомобиле);

- распространенные неисправности датчиков и исполнительных механизмов (система зажигания, система регулирования подъёма клапанов, система регулирования смещения фаз газораспределения, система топливоподачи: распределенного и непосредственного впрыска ;

- поиск и устранение неисправностей с применением диагностического комплекса ODIS;

- навыки использования интерактивной системы по ремонту и обслуживанию ELSA концерна VAG;

- аварийные алгоритмы в управлении двигателем с искусственно внесенными неисправностями (согласно особенностям проведения чемпионатов Worldskills).

Полученные практические знания и навыки значительно увеличивают шансы участника Кумертауского филиал ОГУ на прохождение отборочного тура.

В компетенции «Кровельные работы» нашим участникам предстоит попасть в пятерку сильнейших из семи команд среди таких городов, как Москва, Московская область, Екатеринбург, Казань, Хабаровск. Новосибирск.

В целях получения практических навыков и отработки сложных узлов по модулю «ПВХ мембраны» Филиалом достигнута договоренность с руководителем направления «Устройство плоских кровель с использованием ПВХ-мембран» компании ТехноНИКОЛЬ (г. Уфа) о проведении практических работ с командой участников на базе Филиала.

Результаты участия в отборочных соревнованиях по стандартам WorldSkillsво многом будут зависеть от интенсивности и качества подготовки наших студентов.

Филиал делает все возможное, чтобы достойно представить Республику Башкортостан на всероссийском уровне и получить возможность участия в Национальном чемпионате WorldSkills в мае 2017 года.

ogy03-20170310-WA0001ogy03-20170310-WA0002ogy03 0834

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.