Пенсионная грамотность: каждому «Личный Интернет-кабинет» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Пенсионная грамотность: каждому «Личный Интернет-кабинет»

Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан принимает участие на XVII специализированной выставке «Образование. Наука. Карьера. Спорт». Участие вызвано необходимостью повышения пенсионной и социальной грамотности среди старшеклассников и студентов, информированности граждан о возможности получения  государственных услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде, а также демонстрации технологических достижений в области организации пенсионного обеспечения.

Выставочный стенд Отделения ПФР по Республике Башкортостан, содержит подробную информацию об услугах Пенсионного фонда. Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. На сайте Пенсионного фонда каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР. Пользоваться государственными услугами в электронном виде – просто, удобно и современно. Именно поэтому для удобства посетителей выставки, самой мобильной группы населения – молодежи, Отделением предусмотрена возможность регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг. С полученным логином и паролем для портала госуслуг посетители выставки могут завести свой Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/ и получить информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях, справку о состоянии индивидуального лицевого счёта; подать заявление об отказе от формирования накопительной пенсии или о переводе средств пенсионных накоплений в другой пенсионный фонд и (или) выборе инвестиционного портфеля и уведомить ПФР о замене ранее выбранного страховщика и др.

Кроме того, через сайт  можно записаться на приём, заказать справки и документы, направить обращение и др.

В рамках экспозиции на выставочной площадке транслируются разъяснительные видеоролики Пенсионного фонда, всем желающим раздаются информационные лифлеты, брошюры и учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».  

Пресс-служба ОПФР по РБ

pfr

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.