В администрации г. Кумертау состоялось заседание Совета по вопросам благотворительной деятельности | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В администрации г. Кумертау состоялось заседание Совета по вопросам благотворительной деятельности

27 февраля в конференц-зале администрации города состоялось заседание Совета по вопросам благотворительной деятельности. Приглашенными гостями стали председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина и председатель комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Галия Мухамедьянова.

Поприветствовала собравшихся заместитель главы по социальной и кадровой политике, заместитель председателся совета Наталья Лапшина. Она осветила все направления работы благотворительного совета и рассказала об актуальных направлениях социально-ориентированных НКО в условиях малого города.

О работе Благотворительного фонда поддержки социального развития г.о.г. Кумертау в прошлом году доложил его руководитель Олег Малашин. 

Также о своем положительном опыте сотрудничества по благотворительной деятельности рассказала директор АНО ЦСОН "Добрые руки" Наталья Розовская. Она подчеркнула, что некоммерческая организация ежедневно развивает и старается расширять спектр услуг. "С 1 февраля мы ввели новую услугу-кратковременный присмотр за детьми и детьми-инвалидами. Для этого мы подобрали квалифицированные кадры, которые имеют опыт работы с детьми", - отметила Наталья Анатольевна.

Методист МБУ МПЦ "Самоцветы" Марина Сафонова осветила деятельность Цетра волонтерсства и добровольчества. 

В завершение Ольга Панчихина отметила, что благотворительным организациям необходимо тесно сотрудничать с городской общественной палатой, а также предложила ввести систему поощрения волонтеров: "Необходимо отмечать тех, кто занимается этим непростым делом, возможно организовать конкурс мини-грантов или награждать по итогам мероприятий отличившихся абонементами в бассейн или билетами в кино. Волонтеры не должны оставаться без внимания".

blsov 3362blsov 3364blsov 3367blsov 3371blsov 3383blsov 3388blsov 3396blsov 3397

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.