Проектный офис по улучшению инвестиционного климата республики обсудил итоги проведенной работы с бизнес-сообществом | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Проектный офис по улучшению инвестиционного климата республики обсудил итоги проведенной работы с бизнес-сообществом

В Доме Правительства РБ 17 февраля состоялось первое в этом году заседание республиканского Проектного офиса по реализации мероприятий в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Мероприятие провел заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев.

Повестка заседания включала в себя рассмотрение итогов работы членов Проектного офиса и органов местного самоуправления в части информирования предпринимателей о реализации мероприятий, направленных на формирование благоприятных условий ведения бизнеса и оптимизации регистрационных и разрешительных процедур.

Также в ходе заседания было отмечено, что работа по улучшению инвестиционного климата в регионе будет продолжена в рамках внедрения 12-ти целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, разработанных федеральными рабочими группами и экспертами Агентства стратегических инициатив. Целевые модели и методические рекомендации по их внедрению утверждены Правительством РФ в конце января.

В настоящее время в рамках Проектного офиса определены ответственные за разработку дорожных карт по внедрению данных целевых моделей и ведется активная работа в этом направлении. В самое ближайшее время, после прохождения экспертизы Министерства экономического развития РБ, эти дорожные карты будут утверждены, и республика приступит к их реализации.

Завершая заседание Проектного офиса, Евгений Гурьев подчеркнул, что органам власти и муниципалитетам необходимо усилить работу с бизнес-сообществом республики в части снятия административных барьеров при ведении предпринимательской деятельности.

img 6626img 6668

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.