Городской конкурс Рекрут-2017 «В память о прошлом и во имя будущего» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Городской конкурс Рекрут-2017 «В память о прошлом и во имя будущего»

   21 февраля в ДК «Рассвет» прошел, ставший уже традиционным, городской конкурс «Рекрут». Это мероприятие проводится с целью совершенствования работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, поддержки и развития молодежной инициативы в деле освоения воинских профессий. В борьбе за право быть лучшими в этом году соревновались Авиационный технический колледж, Кумертауский горный колледж, Кумертауский педагогический колледж и военно-патриотический клуб «Виктория» Гимназии №1.

 В этом году 5 апреля исполняется 775 лет со дня победы русского народа под предводительством Александра Невского в Ледовом побоище. Этому знаменательному событию был посвящён Рекрут-2017,ведь поистине "народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего"(Платон).

Программа конкурса была довольно насыщенной и интересной.
Согласно положению, каждое учебное заведение подготовили видеофильм о военно-патриотической работе своего учреждения, который оценило жюри и увидели все зрители конкурса. Лучший фильм подготовили студенты Авиационного колледжа.

Александр Ярославович Невский  - одно из тех имён, что известны каждому человеку в нашем Отечестве. Князь, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях вскоре после смерти, канонизированный церковью. Человек, чьё имя продолжало вдохновлять поколения, жившие много веков спустя. В 2008 году Александр Невский стал  по всей справедливости символом России.

Именно этому герою России были посвящены визитные карточки команд  «Александр Невский – символ нации».. В них были отражены историческое прошлое России, подвиг великого полководца Александра Невского, дух патриотизма наших предков.

В конкурсе «Воинские звания» участникам было необходимо разложить погоны в правильной последовательности: от младшего звания, до старшего. В конкурсе капитанов необходимо было ответить на вопросы видео-викторины по истории битвы на Чудском озере.
В блоке конкурсов под общим названием «Мы – солдаты Отечества» участникам предстояло продемонстрировать свои умения, знания и выносливость.

 Все участники показали себя как настоящие бойцы, пройдя испытания в конкурсах: «неполная разборка-сборка АКМ», «надевание ОЗК», «жим 2-х 16кг гирь», «перетягивание каната».

Накал страстей был наивысшим при перетягивании каната. Болельщики Горного колледжа были самыми активными, но самой сильной в этом виде состязаний оказалась команда Авиационного колледжа.
В итогесоревнований были определены следующие победители:
На 1 месте – АТК, II место – ВПК «Виктория»Гимназии №1., III место – КГК

Им вручены переходящий штандарт, кубки, грамотами и торты.
 Все команды проявили стойкость, выдержку и силу воли к победе. . Про этих ребят можно с уверенностью сказать, что боевая подготовка у них хорошая, и за свою Родину и Отчизну они смогут постоять!

rekrut17 4631rekrut17 4640rekrut17 4648rekrut17 4659rekrut17 4693rekrut17 4708

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.