WorldSkills: итоги соревнований | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

WorldSkills: итоги соревнований

17 февраля 2017 года во Дворце Молодежи УГНТУ состоялась Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Республика Башкортостан 2017».

Волнительный момент, которого с таким нетерпением ждали участники, эксперты, волонтеры и болельщики соревнований, наконец, настал.

В зале собралось около 700 человек: более 100 студентов образовательных организаций, свыше 90 человек школьников – участников чемпионата JuniorSkills, Национальные, независимые и технические эксперты, Главные региональные эксперты, эксперты-компатриоты, волонтеры, руководители образовательных организаций и специалисты, кому не безразличны вопросы подготовки квалифицированных рабочих кадров.

Церемония награждения открыта Министром образования Республики Башкортостан Г.Р. Шафиковой.

Гульназ Радмиловна еще раз акцентировала внимание присутствующих на значимости проведения чемпионата в популяризации рабочих профессий, о его важности для конкурентоспособности и будущей карьеры студентов и школьников.

За выступлением Министра образования последовал фееричный танец танцевальной студии УГНТУ, символизирующий собой динамично развивающуюся нефтегазовую отрасль.

И вот настал момент оглашения результатов. В каждой компетенции было определено три призовых места, и ведущие приглашали на сцену участников соревнований в порядке возрастания: бронзовые, серебряные и золотые медали.

Результаты команды Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета были более чем достойными:

Первое место и золотая медаль:компетенция «Кровельные работы»

участники Муравьев Олег, Горностаев Евгений

главный региональный эксперт Шагманов Ришат Рашитович

эксперт-наставник Загуменников Владимир Александрович

Первое место и золотая медаль:компетенция «Ремонт и эксплуатация легковых автомобилей»

участник Власов Семен

главный региональный эксперт Кириллов Евгений Юрьевич

эксперт-наставник Золотарев Евгений Серафимович

Первое место и золотая медаль:компетенция «Предпринимательство»

участники Малютина Виктория, Шариева Виолетта

эксперт-наставник Цыркаева Елена Анатольевна

Второе место и серебряная медаль:компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

участник Алимбаев Айрат

эксперт-наставник Черноглазова Гузалия Гусмановна

Второе место и серебряная медаль:компетенция «Электромонтажные работы»

участник Сергеев Станислав

главный региональный эксперт Богданов Артур Венерович

эксперт-наставник Богданов Артур Венерович

Стоит ли говорить о том, что ликованию команды Кумертауского филиал ОГУ не было предела! Три золота и два серебра из шести компетенций – это очень весомый результат и гарантия качества подготовки студентов филиала. Кроме Дипломов, медалей и сертификатов участников наши ребята получили специальные призы от спонсоров компетенций.

Заместитель Генерального директора ВТБ-Банка Республики Башкортостан  за победу в компетенции «Предпринимательство» вручил Малютиной Виктории и Шариевой Виолетте сертификат на 10 000 рублей. А Власов Семен, победитель в компетенции «Ремонт и эксплуатации легковых автомобилей», стал обладателем сразу нескольких нематериальных, но не менее весомых призов от компании Subaru:

1.Сертификат на прохождение производственной практики в сервисном центре Subaru г. Уфа

2.Сертификат на поездку в Академию Subaru г. Москва

3.Право участия в соревнованиях по профессиональному мастерству, проводимых компанией Subaru в июне текущего года в г. Москва в головном офисе компании.

В ходе проведения церемонии закрытия заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Е.С. Золотарев и старший преподаватель кафедры, Главный региональный эксперт Е.Ю. Кириллов провели рабочую встречу с представителями компании Subaru и достигли ряда договоренностей относительно сотрудничества в вопросах подготовки студентов транспортного направления.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Республики Башкортостан 2017» завершилась.

Фотографии для истории, обмен рукопожатиями и контактами, радостные объятия участников и экспертов – вот тот самый эмоциональный момент, которого ждали и о котором мечтали всем большим коллективом Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.

Но самое главное, что достигнута основная цель участия в чемпионате – определены задачи, над которыми нужно работать, поставлены цели по актуализации рабочих программ, сформулированы предложения для корректировки образовательного процесса с перспективой на качество образования и конкурентоспособность выпускников.

От лица руководящего состава Кумертауского филиала ОГУ поздравляем участников и экспертов и желаем всем новых побед и достижений, новых целей и новых идей на пути развития системы высшего образования и профессионального обучения!

огу ворлдскилс 1огу ворлдскилс 6816огу ворлдскилс 6823огу ворлдскилс 6861огу ворлдскилс 6878огу ворлдскилс 6894огу ворлдскилс 6908огу ворлдскилс 6924огу ворлдскилс 6969огу ворлдскилс 6979огу ворлдскилс 6984огу ворлдскилс 6998огу ворлдскилс 7007огу ворлдскилс 7010огу ворлдскилс 7029 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.