WorldSkills: промежуточный этап | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

WorldSkills: промежуточный этап

15 и 16 февраля 2017 года на всех площадках полным ходом шли второй и третий соревновательные дни.

Буквально на глазах зрителей конкурса вырастали конструкции из гипсокартона на площадке «Сухое строительство и штукатурные работы», кирпичные стены с развивающимися, как настоящие, флагами Российской Федерации на площадке «Кирпичная кладка», утеплялись и закрывались отделочными материалами скатные и плоские кровли на площадке «Кровельные работы».

У электриков в компетенции «Электромонтажные работы» на голых стенах импровизированных стендов за два дня появились электрические щиты и короба, наполненные огромным количеством различного рода проводов, датчиков, реле, тумблеров.

Участники на площадке «Ремонт и эксплуатация легковых автомобилей»  с утра до вечера корпели над сложными узлами и агрегатами.

И только на площадке «Предпринимательство» все выглядело легко и празднично. Красивые презентации, красивые участники. Наши девочки Малютина Виктория и Шариева Виолетта были просто неотразимы! Но в то же время за всей этой легкостью и красотой стояла серьезная, сложная подготовительная работа, ежедневный напряженный мозговой штурм до двух часов ночи.

В четверг во второй половине дня постепенно завершались конкурсные процедуры. Первыми закончили выполнение конкурсных заданий участники площадки «Сухое строительство и штукатурные работы». За ними последовали автомобилисты и предприниматели.

Электрики, кровельщики и каменщики соревновались вплоть до самого вечера 16 февраля.

16 февраля после окончания соревнований площадку “Ремонт и эксплуатация легковых автомобилей» посетила заместитель Министра образования Республики Башкортостан Ялчикаева Г.Р.

Гуллярия Рафкатовна пообщалась с участниками и экспертами конкурсной площадки, задала ряд вопросов Главному региональному эксперту, старшему преподавателю Кумертауского филиала ОГУ Кириллову Евгению Юрьевичу, о подготовке рабочих кадров в системе высшей школы.

В тот же день, 16 февраля, площадку автомобилистов посетил директор по продажам Акционерного общества «Автотехсервис» Subaru Виталий Смирнов.

Руководитель компании лично заинтересован в развитии системы профессионального обучения и в подготовке высококлассных специалистов на базе образовательных организаций высшего образования и считает, что подобные чемпионаты служат важной цели – росту профессионального мастерства и наращиванию новых, необходимых современному выпускнику компетенций.

Ежедневно по завершении выполнения конкурсных заданий к работе приступали эксперты. Их задача была – технически грамотно и объективно оценить выполненную работу, произвести замеры конструкций, оценить отклонение от заданных параметров и внести результаты в специально защищенные электронные формы. Это  очень сложная, напряженная и ответственная работа, требующая высокой концентрации внимания и большой доли терпения.

Работа экспертов завершалась порой далеко за полночь.

К окончанию третьего соревновательного дня все участники и эксперты подошли в приподнятом настроении. И, не смотря на усталость, все были в хорошем расположении духа.

Остается только дождаться окончательных результатов, которые будут объявлены 17 февраля на торжественной церемонии закрытия второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Республики Башкортостан 2017».

ogu ws 2017 1ogu ws 2017 4ogu ws 2017 6ogu ws 2017 12ogu ws 2017 45ogu ws 2017 55ogu ws 2017 60ogu ws 2017 75

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.