Празднование Дня защиты детей | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Празднование Дня защиты детей

1 июня в парке культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.
 
Начались празднества с «Ярмарки рукоделия», где вниманию горожан и гостей города были представлены удивительные поделки в разных техниках. Многие из них можно было не только посмотреть, приобрести, но и сделать своими руками на мастер-классах, на которых обучали делать украшение своими руками, плести обереги, делать прически и многое другое. Кроме того, работали несколько точек по нанесению на лица аквагрима.
 
В рамках праздника прошел конкурс детского рисунка на асфальте. Практически в каждой работе главными героями были яркое солнышко и голубое небо.
 
К Дню защиты детей в Кумертау были раскрашены два трансформаторных пункта: один – по улице Пушкина, второй – в Парке культуры и отдыха имени Гагарина. При раскраске использовались рисунки участников конкурса, проводимого ОАО «БЭСК», – «Энергетика глазами детей», в котором принимали участие дети из большинства районов и городов республики, в том числе и из Кумертау. Специальным призом жюри в номинации «За философский подход» был награжден учащийся Кумертауской детской художественной школы Александр Зеленцов. Награду – диплом лауреата конкурса и цифровой мультимедиаплеер – мальчик получил в День защиты детей из рук генерального директора Башкирской электросетевой компании, депутата Государственного Собрания – Курултая республики Андрея Макарова и главы администрации города Кумертау Бориса Беляева.Андрей Юрьевич поблагодарил всех ребятишек, сказал, что каждому участнику конкурса будет отправлено благодарственное письмо. Ведь нет ничего прекрасней детского рисунка, потому что он искренен. И взрослые, которые их видят, вспоминая своё детство, становятся добрее, искреннее, светлее.
 
Ярких красок Дню защиты детей добавила развлекательно- игровая программа и детская танцплощадка «Здравствуй, лето!» с участием веселых клоунов Клепы и Смешинкина, приготовившими для детей настоящий песенно-танцевальный марафон. Для юных участников праздника работали аттракционы, а все кафе парка предлагали детское меню. Впечатление, что праздник действительно состоялся, осталось у всех: и у детей , и у их родителей. И замечательно, что в нашем городе проведение Дня защиты детей стало доброй традицией!
 

1июня11июня21июня31июня41июня51июня61июня71июня81июня91июня101июня111июня121июня131июня141июня151июня161июня171июня181июня191июня201июня211июня221июня231июня241июня251июня261июня271июня281июня291июня301июня311июня321июня331июня341июня35

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.