Город представлен достойно | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Город представлен достойно

29 мая 2014 года в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо г. Уфа состоялась вторая по счету республиканская акция-выставка «Индустрия рабочих кадров», организованная по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ, в которой приняли участие около 70 предприятий и образовательных организаций Республики. В течение дня выставку посетило большое количество жителей Уфы и гостей.

Цель проведения акции-выставки - информирование населения о существующих вакансиях на рынке труда, востребованных рабочих профессиях, а также проведение эффективной профориентационной работы. Поэтому, открывая выставку, заместитель руководителя Администрации Президента Башкортостана Рамил Дильмухаметов отметил, что данное мероприятие имеет большое значение, так как способствует повышению престижа рабочих профессий.

Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан обратилась к учащимся общеобразовательных школ-участникам акции с призывом использовать возможности выставки по максимуму. «Надеюсь, вы найдете свое место в жизни, ведь работодатель нуждается в вас», - отметила Ленара Иванова.

По предложению ГКУ Центр занятости населения город Кумертау представляли градообразующее предприятие ОАО «КумАПП» со своей экспозиционной площадкой и ГАОУ СПО Кумертауский горный колледж в качестве участника республиканского конкурса «Лучшее профориентационное мероприятие района/города».

Результатом подведения итогов акции явилось награждение Кумертауского горного колледжа Дипломом II степени за представленный на конкурс профориентационный проект «Критерий истины», а ОАО «КумАПП» благодарственным письмом оргкомитета за активное участие и презентацию предприятия.

выставка уф1выставка уф2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.