Какой он - символ домашнего уюта? | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Какой он - символ домашнего уюта?

Тапочки... Вы думаете, что тапочки - это всего лишь домашняя обувь? Профилактика от простуды зимой и предохранение носков от пыли летом? Вы глубоко заблуждаетесь. Тапочки - это символ. Тапочки - знак статуса. Например брутальные, кожаные – статус главы семейства, пантолеты с пушком – статус нежной хозяюшки. Если есть тапочки, значит, есть и квартира, где деньги лежат. Были бы тапочки, а все остальное к ним приложится. Тапочки притягивают удачу, улучшают климат в семье, это символ уюта – домашнего, семейного. Они встречают вас каждое утро. Иногда - вдвоем, иногда - вчетвером (кому как повезло). Они с вами до вашего ухода на работу (в школу, институт...) и при возвращении домой. Вы только вспомните (или представьте): теплый халат, телевизор, любимое кресло... и... тапки, теплые мягкие тапки на ногах.

Представляете эту картину без тапок? Лучше и не представляйте, весь настрой исчезнет. Такой вот он, символ домашнего уюта - Тапок. Поэтому именно тапочек стал символом творческого конкурса «Тапочкин городок», который состоится 15 мая в Международный День семей в рамках городского социального форума. Как разнообразить тихий семейный вечер? Попробуйте устроить творческую мастерскую у себя дома. Как здорово когда папа, мама и дети вместе ищут идею, подбирают материалы и изготавливают совместную поделку. Это прекрасно обогащает творчески, эстетически, нравственно, духовно воспитывает детей, объединяет всю семью.

Если вы еще не успели смастерить забавный нано-тапок, придумать самый креативный тапок, или дать «новую жизнь» тапочку и устроить ему «перезагрузку» - у вас есть такой шанс! Соберите всю семью вместе, включите фантазию, мыслите неординарно и участвуйте в конкурсе – «Тапочкин городок»!

Номинации конкурса «Тапочкин городок»:
• «Тапок - малыш» ;
• «Тапок - гигант» ;
• «Перезагрузка» - представленный тапочек должен не соответствовать классическим представлениям, оценивается «новая жизнь» тапочка (тапок-ваза, тапок – почтовый ящик и пр.)
• «Самый креативный тапочек» - оценивается оригинальность, необычность изделия, неординарное композиционное решение;
• «Нано-тапочек» - представляются тапочки, изготовленные из необычных материалов (н-р, скрепки, стекло и пр.);
• «Этно-тапочек» - представляются тапочки в традиционном этническом стиле разных народов мира;
• «Эко-тапочек» - предоставляются тапочки, выполненные в различных стилях с использованием природного материала. Допускается использование искусственного, декоративного материала, который не должен превышать 20 % от готового изделия.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на участие до 11 мая 2015 года, в отдел развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации ГО г.Кумертау (кабинет 111, телефон 4-43-80, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

1248097958 f20fc963fee2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.