В интеллектуальном сообществе «Брейн-ринг» выявлены сильнейшие | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

В интеллектуальном сообществе «Брейн-ринг» выявлены сильнейшие

10 декабря 2014 года состоялся финал осенний серии игр «Брейн-ринг» Лига студентов. В этот же день за игровыми столами определился абсолютный чемпион «Брейн-ринг - 2014 года».

В осеннем сезоне в интеллектуальной борьбе приняли участие 8 команд (УГАТУ, КИЭП, КГК, КПК, БЭК, АТК, ПЛ-№73, ОГУ). На интересные и сложные вопросы, требующие интуиции и смекалки отвечали участники команд в течение месяца в несколько туров (отборочные игры, полуфинал, финал). Игры проходили в рамках Года культуры, поэтому и темой игр была русская культура . Участники изучали и готовились по 4 темам: русская литература, русская живопись, русская скульптура и зрелищные искусства. Для розыгрыша было заготовлено более пятисот вопросов.

В финальном поединке сразились самые эрудированные команды студентов. По ироничному стечению обстоятельств, это команды с почти одинаковым названием, «От винта - 1» УГАТУ и «От винта – 2» АТК. В итоге финальной игры со счетом 5:1 победила команда «От винта-1» УГАТУ, которая и сразилась с командой «Возрождение» МОУ СОШ №5, победителями Лиги школьников, за звание абсолютного чемпиона 2014 года.

В заключительной игре команды показали высокий уровень конкуренции среди финалистов. В первые минуты состязания, по очкам команда УГАТУ вырвалась вперед. Страсти накалялись, болельщики активно поддерживали свои команды. Игроки буквально наступали на пятки друг - другу. Но в интеллектуальных состязаниях многое зависит не только от эрудиции, быстроты принятия решения, скорости мышления, но и от удачи. В этот день фортуна была на стороне школьников и со счетом 3:5 команда «Возрождение» победила.

Призерами интеллектуальной игры «Брейн-ринг – 2014» стали:
- 2 место заняла команда «От винта -2» АТК.
- 1 место у команды "От винта-1" УГАТУ.

Кубок абсолютного чемпиона «Брейн-ринг-2014» получила команда «Возрождение» школы №5. Победителей наградили сертификатом на экскурсионно-туристическую поездку в г. Уфу.

В интеллектуальной игре нет проигравших, ведь новые знания, позитивные эмоции и заряд бодрости от общения уже награда. Поздравляем всех финалистов и победителей, и желаем не останавливаться на достигнутом.

final1final2final3final4final5final6final7final8final9

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.