Город молодёжного значения | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Город молодёжного значения

Город молодёжного значения! Какой он? Это город, в котором интересно и комфортно живётся молодым людям. Это город, из которого не хотят уезжать парни и девушки. Это город, которому нужна молодёжь!

Очередная, пятая лидерская смена Марины и Павла Сафоновых собрала 48 ребят из разных детских и молодёжных общественных организаций города Кумертау, чтобы вместе создать образ, проект города, привлекательного молодёжи. 

Три дня на базе детского оздоровительного центра «Горное эхо» ребята жили интересной интенсивной жизнью. У них проводились занятия по истории России, тренинги по повышению эффективности, проблемно-ценностные, интеллектуальные, спортивные и сюжетно-ролевые игры. Они изучали форсайт-технологии, писали и защищали проекты. За три дня родились шесть имедж-версий объектов, которые могли бы быть молодёжными. На брифинге социального проектирования были созданы шесть социальных проекта, зафиксировано 11 проектных идеи. В перерывах серьёзной работы ребята участвовали в марафоне испытаний, весёлых стартах, молодёжном переплясе.

По словам девчонок и мальчишек, смена помогла им раскрыть свой потенциал, поставить перед собой новые задачи, найти единомышленников. 

В качестве гостей и ведущих лекций, мастер-классов смену посетили учитель истории высшей категории В.Л.Волков с лекцией «Молодые правители России», иерей Иоанно-Предтеченского соборного храма Владислав Студоляк с беседой «Духовно-нравственные ценности – это пережиток прошлого?», психолог центра «Откровение» Г.А.Мукминова с тренингом «Быть активным или быть эффективным». Начальник смены М.Н.Сафонова провела для участников занятия-практикумы «Форсайт технологии» и «Социальное проектирование». Ребята с большим интересом участвовали в занятиях, не отпуская своих учителей-наставников и после занятий, задавая волнующие их вопросы.

В итоге смены была создана карта с общей имедж-версии города молодёжного значения, на которой были обозначены все объекты, социальные проекты и проектные предложения. Эта карта презентовалась на молодёжном форуме, который прошёл в рамках смены в её завершении. Лучшие ребята были поощрены грамотами и ценными призами.

Работа сделана! Но главное, чтобы она не канула в никуда. Поэтому участники смены договорились встретиться 13 ноября и продолжить начатую работу.

Благодарим администрацию городского округа город Кумертау, молодёжно-подростковый центр «Самоцветы», администрацию и работников детского оздоровительного центра «Горное эхо» за заботу о детях и молодёжи, за воплощение в жизнь детских и молодёжных инициатив.

lider1lider2lider3lider4lider5lider6lider7lider8lider9

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.