В Кумертау состоялся Фестиваль молодежных культур - Ф.А.Н.К. Эволюция | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

В Кумертау состоялся Фестиваль молодежных культур - Ф.А.Н.К. Эволюция

В рамках празднования Дня Республики в городе Кумертау прошёл Фестиваль молодёжных культур - Ф.А.Н.К. Эволюция.

Его идея возникла в 2011 году, когда на лидерской смене «Молодая Россия, вперед!», инициаторы проекта Ксенафонтов Максим и Тайнова Виктория, загорелись идеей провести мероприятие, целью которого является объединение молодёжных культур и субкультур на одной площадке города. В итоге 3 года подряд инициативная творческая команда молодежного движения «Поколение NEXT» организовывала и проводила Future Fest, именно так он назывался. С каждым годом набирая новые направления и участников со всей республики, а также Оренбургской области и некоторых других регионов, этот год не стал исключением. В 2014 году существенно изменилась организаторская группа, в которую вошли активисты ГМДД "Поколение NEXT", совместно с ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Фестиваль альтернативной неформальной культуры Эволюция (сокращённо Ф.А.Н.К. Эволюция) объединил в себе множество различных направлений. Уже с 10 числа, на дамбе городского пруда участники конкурса стрит-арт рисовали объёмные рисунки. Победительницей стала Алина Ядагарова (г.Кумертау), II место - Сева Сурьма (г.Оренбург), III место- Дмитрий Сумбаев (г.Оренбург).

11 октября с 10 часов начались спортивные направления - мини-футбол, на площадках школ №1 и №3, и стритбол, который проходил сначала на спортплощадке СОК "Прометей", а затем из-за погодных условий перетёк в спортзал школы №3. Победителями в мини-футболе стали команда "Супергерои" (г.Кумертау), вторыми - "Витязь" (г.Оренбург), III место - "Шахтёр-2" (г.Кумертау). Стритбол выиграла команда "За 20" (г.Кумертау), II место - "2+1" (г.Уфа), третьими стали "Тарасовские девушки" (г.Кумертау). Победители получили дипломы и сувениры, предоставленные спонсорами.

Апогеем фестиваля стал субботний вечерний концерт, прошедший на площадке ЦДТ. Концерт, как и в прошлом году вёл Стас Никатин. Выступления начали танцоры "Империи Танцев", а затем певцы эстрадного направления города, такие как Ляйсан Валиуллина, Надежда Ежова, Александр Шиганцов. После этого фестиваль перешёл в более классическую форму, эстафету приняли рэп-исполнители.

Было много хедлайнеров фестиваля. Шутили специально приглашённые гости - профессиональные стендап-артисты из г.Уфа, участники всероссийских Stand-Up фестивалей Анатолий Лисин, Евгений Ледовский и Арслан Давлетбаев. Свое танцевальное мастерство подарила зрителям хип-хоп группа "XDA". Рэп-гостями являлись Радмир Руф, Руслан Казак и Стас Никатин. Было небольшое выступление мотоциклистов. Окончание фестиваля взяли на себя профессиональные ди-джеи.

Ф.А.Н.К. Эволюция вызвал различные эмоции у участников и зрителей, но фестиваль будет развиваться и дальше, совершенствоваться, и приобретать новые направления.

эволюция1эволюция2эволюция3эволюция4эволюция5эволюция6эволюция7эволюция8эволюция9эволюция10эволюция11эволюция12эволюция13эволюция14эволюция15эволюция16

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.