Рукою звёзд касаться | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Рукою звёзд касаться

Центру адаптации «Современник» для детей, молодежи с нарушением зрения исполнилось 3 года. В раннее детство любимое дитя слабовидящих и незрячих детей нашего города перешел с немалым багажом побед, приобретений, знакомств, знаний и необходимым опытом общения с окружающим миром.

Самым ценным богатством для воспитанников центра и педагогов является понимание, что жизнь людей с ограниченными возможностями становится качественнее, интереснее, познавательнее и мотивирование. Семейная обстановка у «современников» становится лейп-мотивом всей деятельности, общения, объединив однажды семьи вокруг общего дела, центр продолжает оставаться точкой притяжения целеустремленных ребят и их родителей. Успехи молодых подопечных позволяют надеяться на славное продолжение жизни их самих и центра «Современник» в будущем.

За три года грудного возраста команда многие воспитанники становились участниками и победителями Всероссийских, Республиканских, городских конкурсов, турниров, фестивалей, форумов. К победам дети, молодежь идут под грамотным, профессиональным наставничеством педагогов – тренера секции шашек, шахмат Кузнецова В. М., инструктора ЛФК Маликовой Ю. Т., музыкального руководителя Саитгареева Д. Р., сценариста и режиссера мероприятий Сафоновой М. Н, директора молодежно- подросткового центра «Самоцветы» Кагалёнок С. В. и многих других специалистов невидимого фронта.

Родители и члены семей - постоянные участники семинаров, собраний, турпоездок, слётов и других мероприятий, проходящих рамках деятельности центра адаптации для детей, молодежи с нарушением зрения и членов их семей «Современник».

В день празднования рождения центра прошел турнир по настольному теннису для незрячих под названием «Рукою звезд касаться». Победителем стал самый младший участник секции 16 летний Малянов Павел, вторым – Жучков Александр и только третьим тренер секции – Сафонов Павел. После турнира участники поделились впечатлениями и сравнили свои игры с прошедшими недавно на Всероссийском турнире и сделали выводы по качеству свое игры.

«Современники» очень хотят идти в ногу со временем и друг с другом, наша задача помочь им в их целях и испытаниях. Как когда-то выросло здание уникального центра из социального проекта, так и сейчас необходимо укрепить достигнутые результаты силами и возможностями добро-ответственного сообщества.

Жизнь центра адаптации не была бы столь насыщенной, интересной и полезной без благотворителей, спонсоров. Партнерами нашего проекта становятся самые замечательные, добрые, соучастные люди, организации, для которых чужых трудностей не бывает, а дело милосердия и соработничества стало нормой жизни!

Сафонов Павел – руководитель центра адаптации «Современник» МПЦ «Самоцветы».

теннис1теннис2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.