Цена выбора | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Цена выбора

«Алкоголизм – тяжкий недуг, поразивший миллионы наших современников.
Сломанные жизни и разрушенные семьи, социально опасное поведение и преступления,
болезни и несчастные случаи – все это горькие плоды злоупотребления алкоголем».
 
Святейший Патриарх Московский и
всея Руси Кирилл
 

8 сентября в студии игровых технологий «Витамин 3Д» на базе молодёжно-подросткового центра «Самоцветы» прошла проблемно-ценностная игра «Цена выбора», цель которой –.дать подросткам правдивую информацию о последствиях употребления спиртных напитков и отработать навыки умения сказать «нет» в ситуациях, когда ему предлагают спиртное Марина Сафонова, руководитель студии и ведущая игры, поставила юных участников в сложную ситуацию выбора. Игра длилась 40 минут, но за это короткое время, удалось показать ребятам, как много потерь влечёт за собой алкоголизм. После игры девушки и юноши были шокированы результатом. По их словам, они не могли даже представить, что можно так быстро пристраститься к распитию спиртных напитков и потерять всё, что тебе близко и дорого. После игры вниманию ребят был предложен фильм Всероссийского совета по защите от алкогольной угрозы «Общее дело». В результате у участников мероприятий возникло много вопросов к гостям. Ими были иерей Иоанно-Предтеченского соборного храма Владислав Студоляк, преподаватель УГАТУ Митрофанов Андрей Яковлевич, психолог центра «Откровение» Мукминова Галлия Амировна. Вот ряд из вопросов: «А почему взрослые говорят, что пить вредно, а сами пьют?», «А как праздновать Новый год без шампанского?», «Как можно отказаться от пива в компании друзей, если они все пьют?» и т.д. Из откровенного разговора стало ясно, что большинство юношей и девушек уверенны, что бутылка пива или джин-тоника – это совершенно безвредная жидкость, позволяющая просто расслабиться. Гости дали ребятам советы, рассказали истории из своей жизни.

Проблемно-ценностная игра «Цена выбора» прошла в преддверии Дня трезвости, который пройдёт 11 сентября, в нашей стране он отмечается с 1914 года. В этот день в России закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни.

цена1цена2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.