«Остров героев» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

«Остров героев»

С 1 по 6 июля 2014 в Бурзянском районе на территории государственного природного заповедника Шульган-Таш проходил передвижной со сплавом военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец» «Школа разведчика-2014». Работа этого лагеря уже успела стать доброй традицией. На протяжении нескольких лет организаторами лагеря выступает военно – патриотический клуб «Гефест» имени Героя Советского Союза Г.Ш Арасланова. Перед отправлением всех участников лагеря благословил настоятель Св. Тихоновского храма отец Сергий (Ветров).

Программа лагеря из года в год становится все насыщеннее и интереснее. В этом году в торжественном открытии лагеря приняли участие 25 детей. Радует то, что в этом году вновь пришли те ребята, которые были в прошлом году. Сейчас они – старшее звено, и во всем помогают тем воспитанникам, кто в впервые в «Спецназовце».

Альберт Набиев уже второй год постигает азы военного дела в нашем лагере. На вопрос чем тебе нравится лагерь, Альберт ответил: «В будущем я собираюсь поступать в военное училище, и, думаю, мне очень пригодятся те знания, которые я приобретаю здесь. Именно здесь нас учат быть настоящими мужчинами, достойными, справедливыми, нравственными, настоящими патриотами. Здесь мы по-настоящему становимся сильными личностями, с настоящей силой духа. Я считаю, что лагерь «Юный спецназовец» и подобные лагеря нужны России, ведь именно здесь воспитывают людей, способных по настоящему поднять Россию и не дать ей погибнуть».

А как может быть иначе, ведь здесь под чутким руководством начальника лагеря Михелевой Марины Ивановны работали настоящие профессионалы: Пестов В. А.-инструктор по подводному плаванию, Михайлов В.Ю.-инструктор по рукопашному бою, Булюкин Д.В.-инструктор по начальной военной подгготовке, Биктимиров А.Ю.- инструктор по горной подготовке. Для ребят были созданы настоящие армейские условия, в которых им нужно было научиться жить. В лагере они учились настоящей мужской дружбе, взаимовыручке. За это время ребята приобрели множество полезных навыков: по водному, пешеходному и спелеотуризму, стрельбы из автомата, пневматической винтовке, газового пистолета, арбалета и лука, рытья окопов, ориентирования на местности, постигали азы русского боя, обучались приемам борьбы курэш. Также для ребят были показаны основы рукопашного боя с двумя или более противниками, основы тактики войскового боя силами роты в горно-лесистой местности.

Благодаря отличным погодным условиям было уделено большое внимание ознакомлению с приемами и навыками военной работы боевых пловцов, обучение подводному передвижению в группе, проведение учений по условному поиску мин под водой, обучение и проведение подводного боя пловцов с применением макетов холодного оружия.

Многие изучили, саперное дело, горную подготовку. Освоили метание топора, ножа и саперной лопаты. Самые стойкие прошли «Марш-бросок» тест на физическую выносливость. И это только половина той масштабной работы, которые провели сотрудники лагеря.

Напоследок хочется сказать, что мы верим тому, что мальчишки, прошедшие школу лагеря «Юный спецназовец» вырастут настоящими мужчинами и защитниками Отечества». И надеемся, что лагерь для них стал не просто летним времяпровождением, а настоящей платформой для старта в жизни.

Педагог-организатор ВПК «Гефест» Елена Фролова

спецназ1спецназ2спецназ3спецназ4спецназ5спецназ6спецназ7спецназ8спецназ9спецназ10

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.