Православный Башкортостан | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Православный Башкортостан

Главное бедствие нашего времени заключается в исключительной духовной слепоте людей. Порой мы бредём по жизни во тьме, несмотря на то, что наши глаза видят. А бывает и наоборот, слепые люди уверенно идут по жизни правильным путём. Для этого очень важно иметь надежду и веру. А где их обрести ?

В рамках социального проекта «Земля обетованная» делегация слепых, слабовидящих детей и их родителей под руководством Марины, Павла Сафоновых и иерея Владислава Студоляк посетили Покровский мужской монастырь с. Дедово.

Поездка в монастырь добавила в жизнь ребят много интересного и обогатила их духовно. Радушно всех встретил и провел экскурсию наместник: архимандрит Николай (Чернышов Виталий Николаевич). Во время посещения святой обители ребята много узнали об истории возникновения монастыря, посмотрели храм, который поразил своим изяществом и уютом, приложились к мощам и к чтимым монастырским иконам, поставили свечи, подали записки..Для детей и их родителей прозвучал колокольный звон. Недаром говорят, что звон колоколов способен изменить душу человека в лучшую сторону, заставляя задуматься над смыслом жизни. Он обладает дивной силой, которая проникает глубоко в сердце и помогает обретают надежду и радость жизни. И хочется верить, видя счастливые лица детей, что все они выберут верный путь в жизни и вырастут добропорядочными людьми.

Поездка проходила при поддержки и участии партнеров социального проекта «Земля обетованная» МБУ МПЦ «Самоцветы», Иоанно-Предтеченского Храма города Кумертау, центра комплексного обслуживания, МАУ ЦСП «Вымпел».

монастырь1монастырь2монастырь3монастырь4монастырь5монастырь6монастырь7монастырь8

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.