Звонкие победы адаптивной семьи | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Звонкие победы адаптивной семьи

В пятницу на базе центра адаптации «Современник» состоялся III Открытый городской турнир по настольному теннису для незрячих, посвященный XI паралимпийским играм в Сочи.

Праздник уникального для республики вида адаптивного спорта состоялся благодаря реализуемой благотворительным фондом социального развития городского округа город Кумертау социальной программе «Счастье каждого в счастье ближнего» при финансовой поддержки министерства труда и социальной защиты РБ и спонсорской помощи Кумертауского отделения «Сбербанк России», на базе молодежно подросткового центра «Самоцветы».

Состав участников включал двух бронзовых победителей прошледшего в прошлом году Всероссийскому турнира и обещал качественную конкуренцию и высокий уровень организации состязания, что сполна оправдалось. Каждый сет давался соперникам с минимальным преимуществом, что подтверждает мотивированность спортсменов ведь на кону стояли помимо ценных призов, медалей и кубка, еще и три путевки на Всероссийские соревнования.

Настоящим открытием игр стал молодой спортсмен – Малянов Павел, который показал характер перспективного бойца и даже смог победить более опытных и именитых теннисистов. Он уступил лишь одну партию в полуфинале и стал бронзовым призером турнира. Второе место заняла «надежда» адаптивного тенниса Насирова Ильвина, студентка третьего курса педагогического колледжа, которой лишь мгновенья не хватило до обладания кубком. Чемпионом III открытого турнира стал играющий-тренер секции настольного тенниса для незрячих «SHOWDOWN» Сафонов Павел.

Благодаря спонсорской помощи и реализуемой социальной программе стало возможным поощрить трудолюбивых молодых людей, вложивших немало сил и времени в набирающий популярность современный вид спорта. Помимо новой, отвечающей требованиям регламента соревнования, экипировки, «мушкетеры с ракетками» стали обладателями игрушек –символов паралимпийских игр в Сочи, которые специально для них были привезены делегацией команды юных, кумертауских болельщиков побывавших на главных зимних стартах нашей страны под руководством Сафоновой Марины и в свою очередь занявших третье командное место в фестивале «Здравствуй, Сочи».

Не остались без внимания и самые маленькие спортсмены для которых очередной турнир стал добрым началом их теннисной карьеры. Второе место завоевала самая младшая участница 6 летняя Мухаметярова Алина, всего на один гол опередившая старшего и набирающего хорошую форму Георгия Валитова. Обладателем же первого места, уже во второй раз стал Коваленко Вячеслав, сумевший справится со спортивным волнением, и безоговорочно победил всех соперников во всех сетах и партиях. Красивые медали, сувениры с олимпийской символикой и первую в их жизни денежную премию вручили старшие товарищи под аплодисменты родителей, членов семей и наставников.

Всем спортсменам, судьям, организаторам и спонсорам уникальных соревнований желаем быть честными, целеустремленными, настойчивыми в борьбе и стремится к совершенству, ведь счастье каждого - в счастье ближнего!

Сафонов Павел (педагог-организатор, тренер секции по настольному теннису для незрячих центра адаптации «Современник» МБУ МПЦ «Самоцветы»)

теннис1теннис2теннис3теннис4теннис5

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.