Смотр строя и песни «Парад Победы» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Смотр строя и песни «Парад Победы»

В нашем городе, как и в любых других городах, есть замечательные традиции проводить мероприятия, посвященные памятным датам. Одним из таких традиционных мероприятий является городской конкурс смотра строя и песни, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Неизменными организаторами на протяжении 29 лет являются отдел развития социальной сферы, молодежной политики и спорта, отдел военного комиссариата РБ по городу Кумертау и Куюргазинскому району, молодежно-подростковый центр «Самоцветы» и военно-патриотический клуб «Гефест» имени Героя Советского Союза Г. Ш. Арасланова.

6 мая, несмотря на хмурую погоду, Площадь Советов собрала 12 команд из профессиональных учебных заведений и школ города. Триста молодых ребят были готовы доказать, что будущее России в надежных руках! Одетые в парадную военную форму, участники смотра продемонстрировали слаженную маршировку и элементы строевой подготовки.

По итогам первого этапа городского смотра строя и песни «Парад Победы» среди школ города 1 место у профильного класса правоохранительной направленности МБОУ СОШ №6; на втором месте – команда Гимназии №1, на третьем – команда МБОУ СОШ №10 военно-патриотический клуб «Сапсан».

Среди профессиональных заведений 1 место у двух команд – авиационно-технического колледжа и КПК, 2 место - КГК, 3 место – ПЛ-73.

Однако, рано еще говорить об итогах, ведь не за горами уже 2 этап конкурса. Окончательные итоги будут подведены в День Победы на праздничном митинге перед Монументом боевой и трудовой славы.

смотр1смотр2смотр3смотр4смотр5смотр6смотр7смотр8смотр9смотр10смотр11

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.