На Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотой сапсан» в городе Кумертау будут работать волонтеры | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

На Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотой сапсан» в городе Кумертау будут работать волонтеры

Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтёры, добровольцы. Многие считают, что делать добрые дела или быть волонтером – это участь слабых и не реализовавшихся людей. 

Сегодня мы уверенно заявляем, что делая добрые, социально-полезные дела ты обучаешься различным трудовым навыкам, участвуешь в реальных проектах, получаешь знания и профессиональный опыт. Если ты молод и ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая полезные дела, ты получаешь реальное представление о предполагаемой профессии и можешь выбрать направление дальнейшего развития.

В городе Кумертау работает Центр волонтерства, который с каждым днем набирает все более активные обороты. В нашем Центре насчитывается более 60 добровольцев, это студенты, школьники – активная молодежь нашего города. На счету наших добровольцев проведение многих городских, республиканских культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

С целью выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области культуры и искусства на территории города Кумертау вот уже в третий раз пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан», в рамках объявленного в Российской Федерации Года культуры. Традиционно Фестиваль соберет самые яркие творческие коллективы нашей страны. Фестиваль состоится с 1 по 4 мая по следующим номинациям:
-конкурс «Хореография»;
-конкурс «Вокал»;
-конкурс «Инструментальное исполнительство»;
-конкурс «Декоративно-прикладное искусство».

Активную помощь в организации и проведении фестиваля окажут волонтеры города Кумертау. В обязанности молодых людей входит сопровождение участников Фестиваля, решение организационных моментов, краткие экскурсионные прогулки по достопримечательностям города Кумертау. Помощь волонтеров создаст благоприятные условия для формирования теплых и дружественных отношений к городу, республике, позволит сплотить творческие таланты разных жанров со всей нашей огромной страны.

волонтеры1волонтеры2волонтеры3волонтеры4волонтеры5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.