Ярмарка вакансий рабочих мест "Работу - молодым!" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Ярмарка вакансий рабочих мест "Работу - молодым!"

21 апреля 2014 года в МАУ ДК «Рассвет» ГКУ Центром занятости населения города Кумертау совместно с администрацией городского округа была проведена ярмарка вакансий «Работу — молодым!»

В работе ярмарки приняли участие 16 работодателей городского округа, которые предоставили 318 вакантных рабочих мест, преимущественно по рабочим профессиям и специальностям: токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, штукатур-маляр, каменщик, водитель автомобиля, тракторист, электромонтер, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, плотник, продавец, повар, администратор, медицинская сестра, врач, контролер, механик, инженер по т/б, инженер, юрисконсульт, зав.складом, профессии неквалифицированного труда и другие.

В ярмарке приняли участие незанятая молодежь городского округа, учащиеся выпускных курсов Кумертауского горного колледжа, авиационного технического колледжа. Гражданам, посетившим ярмарку, была дана информация о положении на рынке труда города, о возможности трудоустройства по стажировке выпускников профессиональных образовательных учреждений, работа в свободное от учебы время в период каникул в загородных лагерях. Заинтересовала присутствующих и информация о профессиях, которые можно получить при содействии службы занятости населения, став участником программы профессионального обучения. По профессии «парикмахер» был дан мастер–класс.

По предварительным сведениям, 30 граждан получили приглашение на работу. 25 граждан прошли тестирование в Мобильном офисе службы занятости. Для участвующих в ярмарке были предоставлены информационные буклеты, брошюры и памятки. По опросам посетивших ярмарку, такие ярмарки необходимы, так как предоставлена возможность одновременно посетить несколько предприятий, получить консультации непосредственно у кадровых служб предприятий и получить приглашение на работу.

ярмарка вак1ярмарка вак2ярмарка вак3ярмарка вак4ярмарка вак5 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.