Улыбнемся солнечному дню! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Улыбнемся солнечному дню!

Вот уже много лет 1 июня проводится самый замечательный праздник – Международный день защиты детей, который совпадает ещё и с началом самых продолжительных школьных каникул. Традиционно в этот день на многих игровых площадках планеты проводятся весёлые праздничные мероприятия, главными участниками которых являются дети.

Для ребят из центра дневного пребывания МБОУ «НОШ № 13» игровой площадкой стал читальный зал Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик». По приглашению библиотеки, юные читатели, приняли участие в игровой программе «Улыбнёмся солнечному дню». Девочки и мальчики с большим удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, таких как: «Прикрепи кошке хвост», «Гонки на метле», «Марафон загадок», «Перевёртыши» и т. д. Особое весёлое настроение создала своими присутствием самая известная сказочная лесная бабушка – Баба-Яга. Вместе с ней ребята бегали, прыгали, играли, пели и танцевали, а радостные улыбки на лицах ребят стали подтверждением тому, что игровая программа удалась на славу, и всем-всем-всем в этот день было очень весело.

В модельной библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» для отдыхающих пришкольного лагеря при МБОУ СОШ №6 была организована празднично-познавательная программа «Детство, солнце, смех и радость – все в одной игре», посвященная Дню защиты детей.

Встречал ребятишек веселый клоун Клепа с интересной игровой программой, шутками и смехом. Дети участвовали в интеллектуальных и шуточных викторинах по любимым сказкам, прикладывая все знания и усилия, чтобы одержать победу. Продолжилась игровая программа подвижными играми в «Подушку-Хрюшку», «Кажется, дождь начинается», «Лихой наездник», «Третий лишний» и др. В первый день лета и каникул все участники получили сладкие призы, море радости и задора.
Культорганизаторами Дома культуры «Рассвет» в парке культуры и отдыха имени Гагарина игровая программа для детей. Ребята весело танцевали и участвовали в играх. Их родители и воспитатели не оставались в стороне, поддерживали ребят и в танцах, и в играх. Так же дети могли насладиться зажигательными песнями и танцами, подаренными творческими коллективами Дома культуры «Рассвет»:народно-вокальной студией "Бис" и танцевальным дуэтом "Восточное ассорти".

Здесь же, в ПКиО им.Гагарина, подготовили и провели увлекательную игровую программу для детей «Праздник детства с шар-шоу» специалисты Культурно-досугового центра «Праздник». С помощью загадок и игры ребята познакомились друг с другом, вспомнили и узнали, что можно сделать с разными шарами, как быть внимательными, добрыми, активными. Два волшебных шарика «Ух» и «Ах» определили две команды с веселыми названиями, которые помогли ребятам раскрепоститься и объединиться. Конкурс «Реактивный шарик» выявил самых быстрых ребят, состязание «Засели планету Шарландию» - помогло ребятам проявить себя в творчестве рисования, в конкурсе «Юркий шар» ребята научились быть ловкими и проявлять стратегию, «Сюрпризный шар» - помог выявить счастливчика.

Стояла прекрасная солнечная погода. И настроение у тех, кто спешил к началу программ, было таким же – хорошим, по-настоящему игровым.

biblio1biblio2biblio3biblio4biblio5biblio6biblio7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.