Концерт вокально-эстрадной студии «Ассорти» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Концерт вокально-эстрадной студии «Ассорти»

22 мая в РКМЦ «Дуслык» состоялся музыкальный проект «The sound of music», который представила вокально-эстрадная студия «Ассорти» совместно с группой «ALMA DELA». Идея проведения такого проекта возникла у руководителей коллективов Венеры Ямлихановой и Елисея Елисеева.

Для ВЭС «Ассорти» это был первый свой собственный самостоятельный концерт. Но история создания студии уходит в 2010 год. В 2010 году на базе МАУ КДЦ «Праздник» был создан вокально-эстрадный ансамбль «Премьера». Уже в первый год своего существования ансамбль стал известным и популярным в городе. Коллектив всегда отличался своим репертуаром и по сложности исполнения, и по современным жанрам. В ансамбль тянулись новые и новые участники, поэтому в 2012 году на базе ансамбля была создана вокально-эстрадная студия «Паруса надежды». В 2013 году, с приходом нового руководителя Венеры Валерьевны Ямлихановой, студия по ее инициативе и инициативе участников получила новое название – «Ассорти». Сейчас в составе студии 15 человек в возрасте от 9 до 22 лет. Основная задача студии развитие музыкального вкуса, приобщение и ознакомление с современной музыкой. Вокально-эстрадная студия работает в разных жанрах: поп, рок-поп, лаунж, рок-н-ролл.

Всем, кто пришел в этот вечер на концерт, представилась возможность приятно провести время, отвлекшись от забот и наслаждаясь настоящими, рождающимися прямо здесь и сейчас «звуками музыки» (именно так переводится название проекта) и, конечно же, прекрасным вокалом. Песни, прозвучавшие на концерте, были из репертуара известных мировых исполнителей, таких как Рианна, Анастейша, Нюша, Алсу, Спилберг и др. Соответственно исполнялись они на русском, английском и итальянском языках. Гостями этого проекта стал образцовый вокальный ансамбль «Соло».

Все участники ВЭС «Ассорти» получили благодарность от директора МАУ КДЦ «Праздник» Юлии Алексахиной за творческие успехи и активное участие в художественной самодеятельности. Также благодарностью за содействие в организации и проведение проекта награждаены ОВА «Соло», группа «ALMADELA» и стилисты, которые очень внимательно подошли к образу каждого выступающего, Анна Елизарьева и Лена Саттарова.

Удачно подобранный репертуар, достаточный профессионализм исполнителей, продуманная акустика и сценарий, ведущие, которые общались с залом на протяжении всего концерта – все это в своей совокупности стало залогом успешного концерта и возможностью получить удовольствие от пребывания на нем.

assort1assort2assort3assort4assort5assort6assort7assort8assort9assort10assort11assort12

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.