Состоялся концерт ансамбля «Любава» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Состоялся концерт ансамбля «Любава»

18 апреля в МАУ КДЦ «Праздник» состоялся отчетный концерт народного вокального ансамбля «Любава», которому в этом году исполнилось 16 лет. Концертная программа носила название «Спасибо, музыка, тебе!».

Идея создания женского вокального ансамбля возникла в 1999 году у Валентины Дронь, которая тогда была директором Клуба железнодорожников. Валентина Николаевна была почетным гостем на концерте и подарила зрителям прекрасную песню в своем исполнении.

Вокальный ансамбль «Любава» - это многообразие участниц. Здесь ценен каждый своим неповторимым духовным миром. Это коллектив единомышленников, которые любят петь. Несменным концертмейстером в коллективе является Виталий Александрович Чунин, а руководителем ансамбля с февраля 2011 года является Ирина Викторовна Кыпшакбаева.

Ансамбль подарил зрителям как давно полюбившиеся песни, так и новые песни. Ведь творческая деятельность ансамбля – это интеллигентная музыка, представленная во множестве музыкальных жанров, вне времени и вне географии. И конечно в преддверии великой даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – прозвучали песни военных лет, что было особо приятно ветеранам и труженикам тыла, которые в этот день пришли на концерт.

Приятно удивило появление на сцене молодых девушек – участниц коллектива-спутника вокального ансамбля «Любава». Их выступление доказало еще раз, что русские традиции сохраняются, и вокальное искусство имеет продолжение.

Все участники НВА «Любава» от Управления культуры города Кумертау получили почетные грамоты за творческие успехи и активное участие в развитии вокального ансамбля «Любава», за высокий профессионализм и многолетнюю преданность художественной самодеятельности. И, конечно же, цветы от поклонников хорошей музыки, постоянных спонсоров всех концертов – АРТ-студии флористики «Букет».

В заключении хочется сказать: «Спасибо, музыка, тебе! Спасибо за то, что ты объединяешь и примиряешь! Спасибо за то, что даришь тепло и улыбки! Спасибо за лучезарные глаза и овации!».

lubava1lubava2lubava3lubava4lubava5lubava6

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.