Люди перестают мыслить, когда перестают читать | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Люди перестают мыслить, когда перестают читать

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»
(Дидро Д.


Для многих уже не секрет, что в нашем городе, в Центральной городской библиотеке, что на площади Ленина, открылся и активно живёт Кумертауский Литературный Клуб - «КЛиК». Его участники занимаются тем, что им нравится – читают, пишут, творят, и пропагандируют образ жизни, достойный интеллигенции и любого творческого человека, неравнодушного к судьбе своей родины малой и Родины великой. А в год литературы в России и Республике это событие оказалось как нельзя более символичным и органично вписывающимся в общегородские мероприятия.

Клуб, помимо рабочих встреч в узком кругу, несколько раз в месяц устраивает музыкально-поэтические вечера, «Открытые показы» фильмов на большом экране, которые уже не покажут в нашем кинотеатре, и кроме этого раз в сезон у нас «квартирники», о которых Вы уже могли читать в местной газете «Кумертауское время». Традиционно, приглашаются все желающие! Местом проведения и вообще обитанием клуба считается читальный зал Центральной городской библиотеки. Если у вас есть стихи, то не стесняйтесь, приходите к нам, у нас их можно прочесть, можно отдать в печать в городские издания или же оставить для печати в нашем городском сборнике стихов, который постепенно готовится к выходу.

Днём Рождения Клуба официально считается 21 января 2015, хотя действовать он начал ещё задолго до этого дня, а точнее вечера. В мире интернета и социальных сетей у нас тоже есть свой паблик (https://vk.com/kumerklik), где Вы можете узнать о наших уже прошедших и ещё предстоящих мероприятиях, задать интересующие Вас вопросы организаторам, а также узнать о новинках или просто интересных и захватывающих новостях из мира литературы и искусства. Недавно нас стало 100, и 11 марта юбилейному, сотому подписчику паблика мы вручили презент от организаторов Клуба – книгу Шарлотты Бронте «Джен Эйр». Если Вы любите читать, пишете стихи, любите слушать стихи или песни под гитару, у Вас есть желание посмотреть отличный фильм на большом экране – тогда Вам к нам! Мы будем рады всем неравнодушным и заинтересованным!

Алёна Наседкина

klik1klik2klik3klik5klik45

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.