Уроки добра и всепрощения | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Уроки добра и всепрощения

23 января, в рамках мероприятий, посвященных Году литературы в РФ и РБ, в модельной библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» был проведен обзор творчества Лидии Чарской. «Уроки добра и всепрощения» получили воспитанники БРГИ №3, познакомившись с жизнью и творчеством писательницы, которой в этом году исполнилось 140 лет со дня рождения.

Лидия Чарская-известная детская писательница в начале XX века пользовалась неслыханной популярностью у девчонок и мальчишек подросткового возраста. За двадцать лет литературной деятельности Чарская написала около 80 книг для детей и юношества, многие из которых были переведены на иностранные языки. О чём писала Лидия Чарская? О прекрасных человеческих качествах: доброте и отзывчивости, любви и бескорыстии.Самые известные произведения Чарской - «Гимназистки», «Сибирочка», «Лесовичка», «Княжна Джаваха», «Смелая жизнь» и другие. Более подробно рассказали о тех, произведениях, которые есть в библиотеке. К мероприятию был оформлен просмотр литературы «Лидия Чарская и ее книги».

В настоящее время книги Чарской продолжают переиздаваться российскими издательствами, и проведенный обзор поможетзаинтересовать и привлечь современного читателяк творчеству Лидии Чарской, потому что прекрасные человеческие качества: доброта и отзывчивость, любовь и бескорыстие остаются вечными ценностями. Обзор творчества сопровождался электронной презентацией «Лидия Чарская: Личность. Судьба. Творчество».

sharskay1sharskay2sharskay3sharskay4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.