Конкурс на соискание муниципальных грантов городского округа город Кумертау в области искусства | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Конкурс на соискание муниципальных грантов городского округа город Кумертау в области искусства

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан объявляет прием документов на соискание муниципальных грантов городского округа город Кумертау Республики Башкортостан для поддержки творческих проектов в области театрального, музыкального, изобразительного и хореографического искусства, муниципальным учреждениям культуры города, творческим коллективам и солистам, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа город Кумертау РБ, ведущим активную деятельность в сферах театрального, музыкального, изобразительного и хореографического искусства.

Творческие проекты, представленные на конкурс, оцениваются в соответствии со следующими критериями:

а) значимость предлагаемого творческого проекта в том числе:
актуальность;
конкретность ожидаемых результатов;
социальная значимость проекта, в том числе для художественно-эстетического и духовно-нравственного воспитания населения;
оригинальность проекта, его креативный и инновационный характер, определяющий дальнейшее развитие театрального, музыкального, изобразительного и хореографического искусства города;
способность оказать существенное влияние на качество культурной среды городского округа город Кумертау Республики Башкортостан;
масштабность проекта и художественный статус задействованных творческих сил;
перспектива использования результатов проекта;
эффективность проекта (соотношение планируемых результатов и затрат на их достижение);

б) эффективность деятельности учреждения культуры, творческого коллектива и солиста за последние два года, в том числе:
наличие новаторских творческих проектов, инновационных форм и методов работы;
степень участия в российских и международных фестивалях.

Соискателям на конкурсной основе будут присуждаться гранты на сумму не более 200 тыс. рублей.

Конкурс на соискание муниципальных грантов проводится в два этапа. На первом этапе конкурса комиссия проверяет заявки на соответствие условиям конкурса, осуществляет допуск заявок к участию в конкурсе и их регистрацию, а также дает предварительную оценку допущенным к конкурсу заявкам.

На втором этапе конкурса, на заседании Комиссии, предусматривается рассмотрение результатов предварительной оценки заявок и выбор победителей. Комиссия в течение 10 дней со дня поступления заявки проверяет ее на соответствие требованиям. 

По результатам проверки Комиссия принимает одно из следующих решений:
о приеме заявки;
об отказе в приеме заявки.

Основанием для отказа являются непредставление заявителем документов или представление документов, с нарушением сроков. Заявка и конкурсные материалы, в приеме которых отказано, возвращаются соискателю с обоснованием причины отказа в течении 2-х рабочих дней со дня принятия решения об отказе.

Отказ в приеме заявки не препятствует повторной подаче заявки в установленные сроки, если будут устранены недостатки, послужившие основанием для отказа.

Документы на соискателя муниципальных грантов и прилагаемые к ним материалы принимаются до 15.12.2014г. по адресу: 453300, г.Кумертау, ул. Ленина, д. 18, кабинет № 415. Телефон для справок: 4-10-05, 4-42-59. С положением можно ознакомиться здесь.

51338

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.