День новых книг в модельной детской библиотеке | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

День новых книг в модельной детской библиотеке

День новых книг - это знакомство читателей с новыми книгами современных отечественных и зарубежных детских писателей, с детскими энциклопедиями, вышедших в различных книжных издательствах, целью которого является воспитание любви и интереса к чтению. Такой день, под названием «К нам новая книжка пришла!» прошёл 31 октября 2014 г. в модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик». Для читателей библиотеки были организованы выставки-просмотры «Девчонки и мальчишки, для вас новые книжки!», «Новинки года: прочти, это интересно!», «Знакомьтесь – новые книги!» с презентацией-обзором «Вселенная в переплёте». В ходе обзора выставки-просмотра «Девчонки и мальчишки, для вас новые книжки!» состоялась премьера новой серии книг «Понарошкино» детского писателя Алексея Шевченко. Если вы никогда не были в Понарошкино, на улице Гоголя, советуем там обязательно побывать. В этом маленьком городке всегда происходит что-нибудь интересное, необычное. Вы узнаете, из чего сделана улыбка и что бывают лентяйские подвиги, как разделить кота пополам и что будет, если пошептаться с ёжиком. Читайте весёлые истории про девочку Дашу, кота Гаврилу, щенка Фантика, ёжика Фыра и других его жителей. Откройте для себя этого замечательного автора! Самых маленьких читателей заинтересовала красочная серия «Всё-всё-всё для малышей». Эти радостные, весёлые книги стихов, сказок и загадок рассказывают о том, какой чудесный и добрый мир нас окружает. По книгам серии «Детская библиотека РОСМЭН» и «Книги – мои друзья» состоялась блиц-викторина. «Новинки года: прочти, это интересно» - так называлась выставка новых книг на старшем абонементе. На выставке-просмотре представлены различные литературные жанры: детективы, романы, фэнтэзи, приключения - лучшие книги для девочек, мальчиков и их родителей. Вместе с героями книг вы будете смеяться, плакать, дружить, ссориться или влюбляться. Не секрет, что мальчишек всегда привлекают фантастические сюжеты: ведь они подтверждают их догадки о том, что мир полон тайн. И может они, становясь взрослыми, смогут сделать великие открытия. Вам предстоит прожить множество интереснейших жизней в разных временах и странах. Лихо закрученные интриги, динамичность действия, обаяние характеров и ненавязчивая назидательность удивительно точно передают настроения подростков и их родителей. При всей несхожести вошедших в выставку произведений их объединяет вечная тема дружбы, любви, беззаветной верности, искренней преданности, бескорыстной заботе и отваге, которая снискала этим книгам заслуженную славу.

В читальном зале библиотеки была оформлена развернутая книжная выставка: «Знакомьтесь - новые книги» с которой познакомилось более 80 детей – читателей, посетивших в этот день библиотеку. Библиотекарь отдела рассказала читателям, какую роль играет книга в жизни человека, сообщила, что чтение позволяет получить не только необходимые знания и расширить кругозор, но и формирует нравственные ориентиры, жизненные принципы.

Для наиболее полного представления книг естественнонаучного цикла, пополнивших фонд читального зала, читателям была предложена электронная презентация. Во время демонстрации презентации для активизации внимания детей устраивались мини-викторины. По завершении обзоров ребята с большим интересом рассматривали книги, представленные на выставках. Наиболее понравившиеся и заинтересовавшие ребят книги с абонемента были выданы на дом.

Приглашаем наших читателей за новинками. Увлекательное чтение вам обеспечено!

книжки1книжки2книжки3книжки4книжки5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.