Экскурсия учащихся детской музыкальной школы по Казани | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Экскурсия учащихся детской музыкальной школы по Казани

В честь Года культуры, объявленного в Российской Федерации и Республике Башкортостан Министерство культуры Российской Федерации с цель популяризации культурного наследия народов России и приобщения молодежи к истории и культуры страны впервые организовало экскурсионные и туристические маршруты для учащихся детских музыкальных, хореографических и художественных школ, имеющихся выдающиеся успехи в обучении и достижения в творческих мероприятиях.

В первую поездку «Сокровища древней Казани» отправились 21 августа учащиеся ДМШ №1, участники образцового фольклорного ансамбля «Зоренька» с руководителем И.В. Кыпшакбаевой и лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов отдела народных инструментов.

За 2 дня пребывания дети в обзорной экскурсии по Казани посетили: площадь Свободы, Старо-татарскую слободу, Казанский федеральный университет, Казанский Богородский монастырь, где хранится Казанская икона Божьей Матери и остров – град Свияжск.

Программа посещения сокровищ древней Казани, условия проживания и питания были продуманы до мелочей. Детей удивили и поразили красоты исторических мест и теплый прием, оказанный кураторами и экскурсоводами. Многочисленные фотографии будут долго напоминать о днях проведенных в этом замечательном городе.

В сентябре по маршруту «Москва – золотое кольцо» поедут дети – участники образцового вокального ансамбля «Концертино» и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, а в октябре по маршруту «Моя Россия – град Петров» поедет ансамбль гитаристов и лауреаты конкурсов фортепианного отдела.

 казань1казань2казань3казань4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.