Проведение праздников дворов стало доброй традицией! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Проведение праздников дворов стало доброй традицией!

В июле месяце текущего года в различных дворах городского округа проведено 11 праздников дворов. Столько же планируется провести в августе. Все они посвящены объявленному в 2014 году в стране и республике Году культуры.

Управляющими компаниями РЭУ разработаны основные критерии, по которым отбираются дворовые территории для проведения праздников дворов. Это:
- активное участие населения в благоустройстве дворовой территории (установка цветников, клумб, малых архитектурных форм, ограждений, художественное оформление), в оформлении балконов и подъездов;
- активное участие членов органов территориального общественного самоуправления по привлечению жителей микрорайона к благоустройству дворовой территории (подготовка и проведение совместно с РЭУ тематических собраний, проведение разъяснительной работы с населением и др.).

Отрадно, что такие праздники находят благодарный отклик у жителей микрорайонов, а администрация города, управляющие компании Ремонтно-эксплуатационные участки, предприниматели города всячески поддерживают это доброе начинание. Более того, мероприятие очень сплачивает людей, налаживает хорошие дружеские взаимоотношения, привлекает максимальное количество семей к совместному проведению досуга.

Кумертаусцы, которые не были осведомлены о проведении праздника, шли на громкие звуки музыки, доносившиеся из очередного двора – именно там сотрудники Дома культуры «Рассвет» превращали скучный будний вечер горожан в веселый праздник двора. На празднике дворов люди выступают не только в качестве зрителей, слушая зажигательные песни в исполнении творческих коллективов и солистов дома культуры, но и сами активно принимают участие в веселых играх и массовых танцевальных программах.

Нововведением в этом году стало участие в праздниках дворов работников Центральной городской больницы города Кумертау, которые информировали жителей о всеобщей бесплатной диспансеризации горожан соответствующих возрастов.

Желающие выразить слова благодарности старожилы домов всегда получают такую возможность. Они от имени всех жителей двора обращаются со словами признательности к организаторам столь важного мероприятия, желают им творческого вдохновения и дальнейших успехов, а всем детишкам – никогда не забывать свой двор и своих родителей.

Ребята, участвующие в играх и конкурсах, получают хорошие подарки и вкусные сладости. Праздники дворов не оставляют равнодушными ни взрослых ни детей!

дворы1дворы3

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.