Благотворительный концерт Вадима Тирона | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Благотворительный концерт Вадима Тирона

23 июля в филиале Республиканского центра народного творчества в городе Кумертау (бывший РКМЦ «Дуслык») состоялся благотворительный концерт нашего земляка – солиста Тверской областной академической филармонии, народного артиста Российской Федерации, заслуженного артиста Российской Федерации, оперного певца Вадима Тирона.

Многие кумертаусцы помнят Вадима Васильевича Тирона по ярким выступлениям в концертах художественной самодеятельности, когда он учился здесь в средней школе №4, потом он приезжал сюда будучи учащимся Уфимского государственного института искусств. Уже на четвертом курсе института Вадим получил приглашение на работу в Башкирский государственный театр оперы и балета, где и начал свою артистическую карьеру, но затем по семейным обстоятельствам вынужден был переехать в Тверь. С 1978 года он – солист Тверской филармонии, с 1985 одновременно и ансамбля русских народных инструментов «Орнамент». В Кумертау у него остались мама, многочисленные друзья. Приезжая в родной город, он всегда поет для своих поклонников или в кругу друзей.

В последнее время Вадим Васильевич всегда приезжал летом и давал большие концерты. Так и в этот раз концерт прошел при полном зале, где находились его друзья, одноклассники и близкие по духу люди. На сцене «Дуслыка» в исполнении Вадима Тирона прозвучали военные песни, русские народные песни, лирические романсы и даже оперные арии. Его мощный и красивый баритон глубокого и насыщенного тембра очаровал зрителей, к нему выходили на сцену благодарили и дарили цветы. Директор МКУ «Управление культуры» Татьяна Анатольевна Лихачева поблагодарила Вадима Васильевича за концерт, за то, что он не забывает родной город и приезжает сюда.

Зрители остались довольными выступлением любимого артиста!

благо тирон1благо тирон2благо тирон3

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.