Веселые каникулы летней дворовой площадки "Радуга" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Веселые каникулы летней дворовой площадки "Радуга"

1 июня в Муниципальном автономном учреждении культурно-досуговый центр «Праздник» состоялось торжественное открытие летней дворовой площадки, получившей название «Радуга». Ребята встретились и познакомились друг с другом. Не смотря на то, что дети разновозрастные, каждый нашел здесь себе друга. В праздничном марафоне шуток, викторин, танцев и песен ребята отгадывали загадки, мастерили своими руками поделки, играли и выигрывали призы! Конечно, главный приз – хорошее настроение – достался всем сразу!

Скучать в течение праздника не пришлось никому: кто-то отправился на спортивные состязания, кто-то смог проявить художественные способности и принял участие в конкурсе рисунков, кто-то стал участником викторины. В течении всей смены лагерь посетили 46 детей. Наш лагерь можно назвать международным, ведь его посещали ребята с города Сургута, Уфы, Санкт-Петербурга, села Мраково, Оренбургской области и даже были ребята с Казахстана. В нашем городе был свой гимн, эмблема, законы и традиции. Все это предлагали ребята, разрабатывали эмблему, выбирали гимн, принимали законы и заводили традиции, оформляли городской стенд.

Каждый день проходил в лагере ярко и неповторимо под каким-либо из цветов радуги. Ребята ежедневно начинали свое пребывание в лагере с веселой аэробики, затем проходили занятия в кружках по интересам. Здесь каждый ребёнок мог найти себе занятие по душе: кто любит танцевать, занимались в танцевальном кружке «Непоседы», кто любит петь – в вокальной студии «Ассорти», ну, а кто любит мастерить различные поделки посещали кружок «Магия своими руками». Ежедневно, совершая путешествия по цветам радуги, ребята играли, веселились и узнавали для себя много нового.И вот 8 июля, путешествуя по зеленому цвету, дети совершили остановку на острове семьи, любви и счастья. Ребята познакомились с легендой о Петре и Февронии, рисовали свою семью. 9 июля в наш «Город Радуга» был передан символ года Культуры- штандарт. Ребят познакомили с символом,и провели игровую программу, посвященную году Культуры.Сколько всего в течении всей смены с ребятами не приключалось, их утром встречал врач Пилюлькин, проводя им юмористический медицинский осмотр, после чего ребята получали сладкие пилюльки – витаминки.Приходил в гости постовой дядя Степа и проводил эстафету по правилам движения. Ребята совершали экскурсии в библиотеку, на Железнодорожный вокзал, где увидели и узнали для себя много интересного и нового. Была организована поездка в ПКиО им. Гагарин, где познакомились с творчеством поэтов г. Кумертау и познакомились с ними лично.И конечно, покатались и повеселились в городке и на аттракционах.

Каждый день проводились игровые программы и эстафеты, путешествия по различным станциям, где ребята выполняли различные задания. Кроме этого, ребята с вожатыми готовили концерт и выставку для родителей, которые прошли в конце смены 21 июля. Ребята исполняли песни, представили танцы и читали стихи. В конце концерта, каждый ребенок снял с дерева пожеланий свиток, где для них было приготовлено послание. На память о лагере, унесли ребята массу положительных, ярких впечатлений, памятные сувениры и поделки. Всем было чуточку грустно прощаться с лагерем, ребятами и руководителями. Но все обещали обязательно встретиться в следующем году. Родители же выразили огромную благодарность МАУ КДЦ «Праздник», директору, всем руководителям кружков и организаторам мероприятий. Было очень приятно услышать, что все родители и дети оценили организацию летнего лагеря, высшим баллом.

ДП радуга1ДП радуга2ДП радуга3ДП радуга4ДП радуга5ДП радуга6ДП радуга7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.