Час психологии «Вот тебе моя рука» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Час психологии «Вот тебе моя рука»

Весь мир ребенка пронизан противоречиями, ему там бывает не очень комфортно, но в то же время это этап его жизни, в котором он получает огромное развитие, приобретает личный опыт, необходимый ему для дальнейшей успешной жизни. Из-за отсутствия личных знаний и опыта в общении возникают конфликты, ребенок замыкается, уходит в себя, часто сам ставит барьер и лишает себя активного общения со сверстниками, испытывает дискомфорт, оказавшись в их компании.

Очень часто ребенок нуждается в помощи взрослых, и поэтому в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» был организован час психологии «Вот тебе моя рука» (в рамках социального проекта «Это лето книжного цвета»).

Гость мероприятия психолог МЧС по г. Кумертау Г.Х. Лакиенко рассказала, как быть более уверенным в себе, общаться тепло и бесконфликтно, умея при этом отстаивать свои интересы. Как управлять своей внутренней погодой, воспринимать себя и окружающий мир ярче и объемнее, слышать и чувствовать партнера по общению. Как решать конфликтные ситуации, быть уважаемым и мудрым лидером, строить нужные отношения, в которых тепло и уютно.

А руководитель проекта К.С. Лелюк подготовила практическую часть встречи: упражнения «Комплименты», «Круг уверенности», тренинг «Общение без слов», арт-терапевтическое упражнение «Это я», игра «Доброе животное». В заключение встречи все участники получили памятные подарки, которые предоставил спонсор ООО «Акрополь» в лице Х.М.Гайсина.

моя рука1моя рука2моя рука3моя рука4моя рука5моя рука6

Комментарии   

 
0 #2 Hectordap 14.02.2022 13:25
тепла підлога електрична
 
 
0 #1 Wesleywreme 13.02.2022 13:54
https://irongamers.ru
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.