У нас Земля красивая, у нас богатый край | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

У нас Земля красивая, у нас богатый край

Башкортостан, овеянная древними легендами земля, расположена в южной части Уральских гор, на стыке двух континентов – Европы и Азии. Подобно сплаву лучшей булатной стали, рецепт, которой передаётся из поколения в поколение слились воедино все лучшие традиции Востока и Западаю Первые поселенцы облюбовали это место более тысячи лет тому назад. Сегодня здесь мирно соседствуют представители более ста национальностей. Разнообразие культур и богатый национальный состав республики позитивно складывается на её внешнем облике.

На территории Башкортостана, как в роскошном букете, созданном талантливым флористом, гармонично сочетается бескрайние ковыльные степи и древние горы, воспетые в народных сказаниях. Водная гладь тихих озёр и загадочный сумрак пещерных лабиринтов, привольный простор рек на равнине и пенное бешенство весенних водопадов - всё это многообразие создаёт неповторимый колорит края.

«У нас Земля красивая, у нас богатый край» - под таким названием в Центральной библиотеке прошла встреча с группой из Кумертауского психоневрологического интерната. Их вниманию было представлено виртуальное путешествие по природным уголкам Башкортостана. Более подробно ведущие мероприятия рассказали об уникальных памятниках природы родного края, таких как: гора Янгантау, озеро Асылыкуль, гора Иремель, водопад Кук-Караук и скала Калим-Ускан, Стерлитмакские шиханы, Аскинская ледяная пещера, Ахунские мегалиты и Мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана. Интерес посетителей мероприятий вызвали представленные на выставке фотоальбомы с живописными видами Башкортостана и книги о лекарственных растениях края.

К мероприятию также была приурочена акция «День дарения книги», в ходе которой всем участникам мероприятия были подарены книги и календарики с логотипом библиотеки.

ПНИ1ПНИ2ПНИ3ПНИ4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.