Познавательно-игровая программа «Покровители семейного счастья» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Познавательно-игровая программа «Покровители семейного счастья»

«Жили они долго и счастливо и умерли в один день» - хорошо знакомая нам по детским сказкам фраза. А оказывается, что нет в ней ни капли выдумки. История жизни и любви Петра и Февронии, живших в городе Муроме почти восемь столетий назад, не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

7 июля, в преддверии праздника, в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» была проведена познавательно-игровая программа «Покровители счастья» (в рамках социального проекта «Это лето книжного цвета»). Ее участниками стали юные читатели и гости г.Кумертау – воспитанники Юмагузинского детского дома, отдыхающие в реабилитационном центре. Ребята узнали об истории возникновения праздника, совершили виртуальное путешествие по различных городах России в которых установлены скульптурные композиции, посвященные Петру и Февронии.

Прослушали «Гимн семье», с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Раз ромашка, два ромашка», поиграли в веселые игры, и говорили о том, что семья очень важна для любого человека, ведь близкие всегда поймут и поддержат. Далее дети совместно с библиотекарем изготовили своими руками символ Дня семьи, любви и верности – ромашку. В завершении программы ребята написали на лепестках огромного цветка свои самые сокровенные желания и мечты. И затем все дружно запустили в небо волшебную ромашку на воздушных шариках.

покровители1покровители2покровители3покровители4покровители5покровители6покровители7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.