Мероприятие в историко-краеведческом музее "Хлеб - всему голова" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Мероприятие в историко-краеведческом музее "Хлеб - всему голова"

На протяжении нескольких дней историко - краеведческий музей встречал детей из лагерей дневного пребывания нашего города гимназии №1, школы № 9 , а также ребята детского сада «Аленький цветочек» и ГАУ «Реабилитационный центр». Для них было представлено мероприятие «Хлеб – всему голова». Юные посетители узнали - почему хлеб самый питательный продукт, как появился печеный хлеб у людей, какие злаки выращивают разные народы для производства хлеба, почему рожь полюбилась русским крестьянам, как много людей различных профессий трудятся, чтобы хлеб был на нашем столе каждый день. Ведущая рассказала ребятам о том, что в мире существуют музеи хлеба, один из них в Санкт – Петербурге, о том, что такое блокадный хлеб и какой подвиг совершили сотрудники института растениеводства во время Великой Отечественной войны. Все ребята с удовольствием отгадывали загадки.

Детей впечатлил мультфильм «История девочки, которая наступила на хлеб» и они активно отвечали на вопрос, что значит бережное отношение к хлебу. Мероприятие завершилось в зале этнографии, где малыши познакомились с русской печью, орудиями труда крестьян – серпом, ухватом, ручной мельницей, ступой, плугом, бороной.

хлеб1хлеб2хлеб3

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.