Информационно-познавательная игра «Экологическое ассорти» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Информационно-познавательная игра «Экологическое ассорти»

Заключительным аккордом цикла «В понедельник – у фонтана» на библиотечной поляне сталаинформационно-познавательная игра «Экологическое ассорти», организованная модельной библиотекой-филиалом №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика».

Первая часть мероприятия прошла в читальном зале библиотеки, так как без наглядного материала (электронной презентации) обойтись было невозможно. Игра состояла из трех этапов. На первом познавательном этапе дети выбирали цветные конверты с вопросами о растениях, птицах, насекомых, деревьях, животных, экологических ситуаций. Второй этап – игровой традиционно проходит на библиотечной поляне, в сквере М. Гафури. Ребята активно играли в игру «Найди свое гнездо», участвовали в «Аукционе песен», где упоминается название животных, птиц, насекомых. Интересной оказалась загадка-пантомима «Живые картинки». На третьем интеллектуальном этапе стояла сложная задача: «Блиц», где за короткое время нужно ответить на большое количество вопросов.

Ребята показали отличные знания на интеллектуальном этапе и это радует.По количеству набранных жетонов команды оказались равны - победила дружба.Формирование любви к природе, приобщение к красоте окружающего мира должна прививаться с младшего школьного возраста, тогда ребенок будет бережно относиться к своему дому, планете Земля.

уфонтана1уфонтана2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.