Креатив-класс «Лучшие идеи для отдыха» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Креатив-класс «Лучшие идеи для отдыха»

10 июня в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» в рамках социального проекта «Это лето книжного цвета» состоялся креатив-класс «Лучшие идеи для отдыха». На встречу с библиотекарями и педагогами дополнительного образования пришли ребята, воспитываемые в семьях из группы риска, а также читатели младшего и среднего школьного возраста.

Лето для детей - три месяца свободного от уроков времени. Многим из них может показаться, что это большой срок. Но, так часто бывает, что каникулы заканчиваются, а вспомнить что-то хорошее нечего. Многие ребята по разным причинам не могут позволить себе уехать из города на лето. Однако это вовсе не означает, что лето этих детей будет скучным и неинтересным.

Библиотекари рассказали ребятам, что существует множество способов сделать каникулы веселыми, полезными и насыщенными. Например, можно играть в подвижные игры с друзьями во дворе, читать интересные книги, рисовать...Если набраться терпения, то нетрудно научиться какому-нибудь фокусу и затем удивлять своих знакомых, что и продемонстрировал постоянный читатель библиотеки мероприятия Арсланбеков Владислав. Под восторженными взглядами всех собравшихся он удивлял ловкостью своих рук, угадывая выбранную зрителями карту, извлекая из разрезанного конверта целый лист бумаги, и совершая другие чудеса. Владислав рассказал, что научиться подобным трюкам может любой желающий.

А различные виды поделок из подручного материала ребят учили делать педагоги дополнительного образования ЦЮТ им. А.С.Палатникова «Икар». Под их руководством ребята с увлечением выжигали по дереву, мастерили птицу счастья, плели фенечки из ниток, и делали многое другое.Все юные гости библиотеки, присутствовавшие в этот день на креатив-классе, ушли домой в приподнятом настроении и с самоделками на память.

креатив1креатив2креатив3креатив4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.