Путешествие в страну чувашских сказок | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Путешествие в страну чувашских сказок

Сказка - сокровищница народной мудрости. Именно сказка помогает в воспитательном процессе подрастающего поколения: учит смелости и доброте, делает это без скучных наставлений, просто показывает, что может произойти, если человек поступает не по совести.

30 мая в модельной библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялся познавательный час «Путешествие в страну чувашских сказок» в рамках проекта «Калейдоскоп национальных культур».Основной целью, которого является приобщение к культуре и традициям народов Башкортостана через знакомство с народной сказкой и музыкой. Для того, чтобы попасть в страну чувашских сказок, учащимся начальной школы №13 пришлось пройти магический обряд. Помог в этом волшебный сундук сказок. В стране чувашских сказок ребята познакомились с национальными героями чувашских сказок, просмотрели видеоматериал «Чувашские богатыри», с удовольствием отгадывали загадки, самые активные и эрудированные участники были награждены призами.

С большим интересом и артистизмом разыграли сказку «Лиса-плясунья», а в заключение изобразили в рисунках понравившиеся сюжеты сказки. Отрадно было видеть, что ребята любят сказки, знают их. И мы надеемся, что мероприятия по данному проекту еще больше подружат наших читателей с книгой.

сказка1сказка2сказка3сказка4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.