Приглашаем принять участие в акции "БиблиоНочь 2014"! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Приглашаем принять участие в акции "БиблиоНочь 2014"!

Акция «Библионочь» - ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Грандиозный проект в поддержку книг и чтения стартовал в 2012 году по всей стране и стал еще более масштабным и популярным в 2013 году. В этот год в ней приняли участие более 900 площадок-участников по всей стране, помимо библиотек в акции участвовали книжные магазины, арт-площадки, культурные центры.

 

Основная цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего все Россию. 25 апреля 2014 года библиотеки станут проводниками во времени. В рамках акции «Библионочь -2014» библиотеки вновь нарушат расписание и не закроются для посетителей даже ночью. 

 

Библиотеки Кумертау уже в третий раз примут участие во всероссийской акции в поддержку чтения «БиблиоНочь». Акция начнется в 18.00 ч. и продлится до 24.00 часов. Так как масштабы нашего города невелики, решили провести в этом году совместную акцию всех библиотек. Начнется акция  на открытой площади перед зданием Центральной библиотеки, которая превратится в   пространство, где пересекутся времена и события, жанры и стили,  участники всех возрастов и интересов. 

 

Программа БиблиоНочь – 2014 «Библиотечный променад»

 

Во время прогулки по площади наши горожане смогут посетить несколько объектов:

 

1. Аллея читающего детства. Литературные герои проводят с детьми различные конкурсы, викторины, игры, лото.

2. Поэтический сквер. Писатели и поэты Кумертауской писательской организации приглашают горожан к «Открытому микрофону» почитать любимые стихи, прозу,

читают собственные стихи. Приглашены актеры драматического кружка, которые выступят в образах Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Александра Блока с

чтением их стихов. Состоится Автограф-сессия с этими поэтами. Флеш-моб «Поэтические строки моей республики» (чтение стихов башкирских поэтов).

3. Book-art: молодежная площадка. Выступают победители фестиваля-конкурса бумажного творчества «Магия бумаги». Ярмарка изделий ручной работы

4. Проспект книги. Вручение дипломов и памятных подарков участникам фотоконкурса «Книга в кадре». Всероссийская акция «Книги моей жизни» - ждем

продолжения.   Социальный опрос «Библиотека в жизни кумертаусцев». Инсталляция по произведениям Н.Островского. Автограф-сессия с героями.

5. Бард-кафе (кофе, пирожное, мороженое). Выступают различные молодежные сольные и музыкальные коллективы города. Приглашаются все желающие выступить.

6. Исторический парк «Культура и искусство Башкортостана в годы Великой Отечественной войны» - выставка краеведческого музея г.Кумертау.

7. Театральные зарисовки.

8. В рамках ежегодной социально-культурной акции "Библионочь" все библиотеки города Кумертау объявляют книжную амнистию - "День прощения

задолжников".

9. Экскурсии по хранилищам, читальным залам Центральной библиотеки. Для всех желающих.

10.  В сельской библиотеке – филиале №6 пройдет ночь интересного досуга «Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека»

11.  Добро пожаловать в страну «Читалию»

Приглашаем всех!!!

 

554b861986b5ed1017e55b36debeea75

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.