Конкурс «Юный архивист» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Конкурс «Юный архивист»

Архивный отдел напоминает учащимся 8 - 11 классов, студентам профессиональных учреждений, что вы еще не опоздали принять учяастие во II Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ». Конкурс проходит с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года. Республиканский этап завершается 20 апреля 2014 г. Жюри принимает работы на бумажном и электроном носителе с заключением архивного отдела городского округа. 

К рассмотрению на Конкурс принимаются работы на русском языке. В Конкурсе принимают участие индивидуальные исследователи, а также группы не более 3 чел. На Конкурс принимаются работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории, включающие этапы методически корректной исследовательской работы, выявления, анализа и описания собранного материала, имеющие обзор литературы по выбранной теме. Тематика исторических исследований в работах, представляемых на Конкурс, не ограничивается (номинации определяются при подведении итогов Конкурса).

По итогам конкурса 2012 года работа нашего земляка Никиты Далинского "Цена Победы. Судьба человека в Российской истории ХХ века".была признана одной из лучших на уровне республики и представлена на федеральнывй уровень. Награды Н.Далинскому, его научному руководителю В.Волкову и родителям вручал глава администрации Б.Беляев.

Более подробно о конкурсе здесь http://vestarchive.ru/1/2173-startyet-ii-vserossiiskii-konkyrs-unosheskih-ychebno-issledovatelskih-rabot-rossiiskogo-obshest.html

конк1конк2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.