Сохраняя культуру, сохраняем Россию | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Сохраняя культуру, сохраняем Россию

В Кумертауском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Сохраняя культуру, сохраняем Россию», посвященное Году культуры. На него были приглашены методисты и заведующие детских садов, заведующие школьными музеями и учителя истории, преподаватели ССУЗов и ВУЗов. Директор МБУК «Кумертауский ИКМ» Фарида Юсупова в своем выступлении отметила, что музей вносит свой вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения совместно с образовательными учреждениями и другими общественными организациями города. Музей является и просветительским, и образовательным, и воспитательным пространством для всех возрастных категорий и социальных групп населения. Далее Фарида Кабулжановна отметила: «На политическом уровне между Министерством культуры и Министерством образования РФ было подписано общее письмо, которое, правда, пока не привело к появлению новых документов. Я считаю, нам не нужно этого ждать, а самим искать более эффективные форматы тесного взаимодействия. Это должна быть площадка, объединяющая работников культуры и просвещения». Так как сегодня почти в каждом саду, школе, учебном заведении есть свои музейные уголки или музеи, Фарида Кабулжановна предложила новые варианты сотрудничества. Свое выступление Юсупова Ф.К. завершила словами Д.С.Лихачева о том, что память противостоит уничтожающей силе времени, что беспамятный человек – это человек безответственный, бессовестный. Память – основа совести и нравственности, память – основа культуры.

Далее на встрече выступили заведующая детским садом «Ромашка» -Ольга Халикова, методист ГАУ Реабилитационный центр – Татьяна Козлова , учитель БРГИ, заведующий школьным музеем – Ильдар Таипов, преподаватель Кумертауского горного колледжа – Гаухар Кутлуахметова, член Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – Мария Рыбалкина, председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов – Валерий Кульдешов. Они поделились с коллегами богатым опытом совместной работы с музеем, благодарили сотрудников Кумертауского ИКМ за многолетнее сотрудничество и выразили надежду на дальнейшее тесное взаимодействие, пожелали творческих успехов.

Для присутствующих были показаны фрагменты мероприятия «Красота спасет мир».

IMG 8222IMG 8225IMG 8232IMG 8239IMG 8252IMG 8273IMG 8278

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.