Кубок г.Уфы по спортивным бальным танцам | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Кубок г.Уфы по спортивным бальным танцам

6 и 7 декабря 2013 года в Уфе, в Центре подготовки высшего спортивного мастерства Федерация танцевального спорта Республики Башкортостан проводила региональный турнир по спортивным бальным танцам во всех возрастных и танцевальных категориях. Многочисленные участники Республики Башкортостан, других областей и краёв Российской Федерации два дня демонстрировали мастерство в исполнении европейских и латиноамериканских танцев. Спортивные соревнования дополнялись интересной и разнообразной концертной программой.

Студию бального танца г.Кумертау представили танцоры всех категорий танцевального спорта. Выступление самых младших студийцев, Хакимова Тимура и Ощепковой Дианы, в группе «Дети» судьи отметили золотыми медалями. Для Тимура и Дианы это ещё только (и уже) второй конкурс. В категории «Дети 2» 4 и 6 танцев исполняли Рахимова Розалина и Панфилова Мария. Даже при небольшом стаже танцевания, они показали спортивный, напористый характер. В результате – серебро во всех программах.

Очень техничны, музыкальны, выразительны в европейской и латиноамериканской программах были Екатерина Герасимова и Елена Трутнева (Соло. Юниоры 1+ Юниоры 2). Их яркое и убедительное выступление отмечено золотыми медалями. Золотыми медалями награждены также Канунников Иван и Зазоркина Кристина в парном танцевании (Юниоры 1+Юниоры 2).

Судьи конкурса выразили восторг по поводу выступлений взрослых танцоров Студии бального танца г. Кумертау. В «Соло. Молодежь+Взрослые» (европейская и латиноамериканская программа) у Ботаревой Людмилы – серебро, у Пашенькиной Лидии – серебро и золото. Каримов Артур и Борисюк Анастасия (Пары. Молодёжь + Взрослые) завоевали серебро. Золотые медали в программе 4-х танцев у Рахмангулова Камиля и Пашенькиной Лидии (Пары. Молодёжь + Взрослые), и серебряные – в программе 6 танцев. Наиболее опытные Булатов Ришат и Кадырбаева Злата станцевали на золото во всех категориях.

В целом участие в «Кубке г.Уфы» было ярким и результативным: 9 серебряных и 15 золотых медалей. Танцоры города Кумертау с новым творческим подъёмом готовятся к очередному турниру.

2ErgCDIU2go3wNQgdlAvz8d0M0E6deqTsFaxx4jAOwxkhDqWRt69zg8OnO8UGOM4KMqoTFkPbYkCIsCPxq2DYr2g x9Nb504Mhc

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.