Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Этот день – день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. 3 декабря 2013 года в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся праздничный концерт, посвященный этому дню.

С приветственным словом к зрителям обратилась заместитель главы администрации Наталья Лапшина. Она поздравила с праздником приглашенных гостей, назвав их людьми с безграничными возможностями, заметила, что они показывают пример стойкости и мужества, пожелала им мира, тепла, счастья, здоровья, душевного спокойствия и благополучия.
Начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации Михаил Подковко выразил гордость и отраду за многочисленные спортивные достижения инвалидов города Кумертау и вручил клубу «Элохимы» кубки за первые места в межрайонной спартакиаде в с.Исянгулово и в соревнованиях по легкой атлетике, проводимых по линии министерства молодежной политики и спорта республики.
Руководитель Кумертауской городской организации «Всероссийского общества инвалидов» Любовь Хрипунова в своем выступлении выразила огромную благодарность всем, кто неравнодушен к членам ее организации, а также самим инвалидам, участвующим во всяческих мероприятиях, проводимых для инвалидов и самими инвалидами, наиболее активным она вручила памятные подарки и сувениры.

В фойе музыкальной школы силами людей с ограниченными возможностями и учащихся детской художественной школы была оформлена выставка.
В концертной программе приняли участие талантливые и одаренные люди из общества инвалидов города Кумертау, клиенты Кумертауского психоневрологического интерната, а также коллективы и солисты учреждений культуры города, которые с удовольствием участвуют в жизни инвалидов и всячески их поддерживают.

IMG 0003IMG 0012IMG 0017IMG 0022IMG 0032IMG 0051IMG 0064IMG 0076IMG 0107IMG 0110IMG 9896IMG 9902IMG 9914IMG 9929IMG 9933IMG 9953IMG 9975IMG 9976

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.