Реализация муниципальной программы «Развитие социального туризма в городском округе г.Кумертау РБ» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Реализация муниципальной программы «Развитие социального туризма в городском округе г.Кумертау РБ»

30 ноября текущего года состоялась заключительная туристическая поездка в столицу Башкортостана город Уфа по муниципальной программе «Развитие социального туризма в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан». Представители ООО «Башкурорт» предложили интересную экскурсионную программу. Группа туристов посетила Уфимский лимонарий, оранжерею Ботанического сада, познакомилась с достопримечательностями столицы, посетила Национальный музей Республики Башкортостан. Заключительным ярким аккордом дня стало посещение национального Молодежного театра имени Мустая Карима. Собственная версия спектакля, поставленная в Молодёжном театре по пьесе известного французского драматурга Пьера Огюстена Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» приобщает зрителя к миру добра и красоты. Сочетание классики с музыкой, танцами, искрометным юмором нашли живой отклик у наших туристов. Они щедро награждали артистов бурными аплодисментами на протяжении всего представления.

Пребывание группы в Уфе закончилось великолепным ужином в кафе «8 Марта», где наши туристы от всей души выразили благодарность и признательность администрации города Кумертау и лично Беляеву Борису Владимировичу, сотрудникам историко-краеведческого музея и представителям ООО «Башкурорт» - Лукмановым Альберту и Лиле, которые сопровождали группу в течение всего дня.
Муниципальная программа «Развитие социального туризма в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан на 2013-2016 годы» на этот год завершилась. В памяти старшего поколения остались самые приятные впечатления от путешествий в Елабугу, Свияжск, Болгар, Казань, Уфу. Пожилые люди готовы к новым поездкам и новым впечатлениям.

Вот что писали участники туров.

Полякова Е.Н. и Пьянзина Н.Г.: «Желаем, чтобы программа социального туризма процветала в нашем городе. Благодаря ей - мы – пенсионеры - имели возможность побывать в исторических местах нашей республики и за ее пределами, познакомиться с памятниками и святынями русской, башкирской и татарской культуры, с духовным и материальным наследием наших предков».

Харина Г.Г.и Гумерова Р.Х.: «Выражаем благодарность администрации города Кумертау и главе Борису Беляеву, городскому Совету депутатов за активную поддержку проекта «Социальный туризм» и надеемся на его продолжение в последующие годы».

Слова благодарности участники всех туров адресовали водителю автобуса - Ефимову Александру за профессионализм и доброжелательность, сотрудникам и директору музея Юсуповой Ф.К., медсестрам Шарафутдиновой З. и Галиевой Г. за внимательное, заботливое и чуткое отношение.

IMG 6633IMG 6872IMG 6931IMG 6943IMG 7035IMG 7049IMG 7082IMG 7132IMG 7141IMG 7150IMG 7154IMG 7204

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.